Django в GoogleAppEngine: руководство по повышению производительности

Я задал этот вопроснесколько недель назад. Сегодня На самом деле я написал и выпустил стандартное приложение Django, то есть полнофункциональное реляционное приложение с поддержкой БД (и, следовательно, полнофункциональную администрацию Django), включенное Google CloudSQL. Единственный раз, когда мне пришлось отклониться от выполнения задач. стандартный способ Django заключался в отправке электронной почты (пришлось делать это способом GAE).Мои настройки: GAE 1.6.4, Python2.7, Django 1.3. используя следующее в app.yaml:

libraries:
- name: django
  version: "1.3"

Однако мне нужно, чтобы вы предложили четкие практические шаги для улучшения времени отклика на первоначальный запрос в холодном состоянииэтого приложения Django. У меня есть простой веб-сайт webapp2на GAE, который непопадает в БД, а когда холодно, время отклика составляет 1,5 6с. Django, когда cold, попадает в БД с 2 запросами (два count(*)запроса к таблицам, содержащим менее 300 строк каждая), а время ответа составляет 10,73 с! Домашняя страница не воодушевляет ;)

На ум приходят промежуточные классы, которые мне не нужны, и другие оптимизации, специфичные для Django. Однако советы, которые улучшают ситуацию с точки зрения GAE, были бы действительно полезны.

Н.Б.Я не хочу, чтобы это превратилось в дискуссию о преимуществах использования Django в GAE. Я могу упомянуть, что мой личный опыт работы с Django и, как следствие, производительность разработки значительно повлияли на принятие Django по сравнению с другими фреймворками. Более того, с CloudSQL легко отказаться от GAE (надеюсь, нет!), поскольку код Django будет работать везде с небольшими модификациями (или без них). Связанные обсуждения этой темы можно найти здесьи здесь.

6
задан Community 23 May 2017 в 12:04
поделиться