CoreGraphics (намного) медленнее на новом iPad?

Я только что получил новый iPad(3) и в настоящее время тестирую версию моего приложения для рисования с высоким разрешением, которое использует CoreGraphics.

В обычном режиме 1024x768 iPad более-менее похож по производительности — лишь небольшое отставание при быстром рисовании.

Но когда я пытаюсь рисовать на холсте с высоким разрешением (2048x1536), приложение становится неприемлемо медленным и тормозит. Это потому, что CoreGraphics в основном рассчитывается процессором (который, я думаю, не намного быстрее, чем iPad2) и должен выполнять в 4 раза больше работы?

Я в основном изменил свою процедуру рисования с

UIGraphicsBeginImageContext(CGSizeMake(1024, 768));

на

UIGraphicsBeginImageContextWithOptions(CGSizeMake(1024, 768), NO, 0.0);

, чтобы включить рисование на сетчатке, и линии стали очень красивыми и четкими, а изображения сохраняются в разрешении 2048x1536. Но, как уже упоминалось, задержка и отставание делают его бесполезным в качестве инструмента рисования.

Помимо переписывания моего приложения в openGL (не вариант из-за нехватки времени и ранее безуспешных попыток критического режима наложения), могу ли я что-нибудь сделать для оптимизации приложения CoreGraphics, работающего в режиме Retina на новом iPad? [

9
задан machineboy 13 April 2012 в 19:48
поделиться