Сделать определенную область растрового изображения прозрачной при касании --> еще раз

Я пытаюсь добиться тех же результатов, что и в потоке: Сделать определенную область растрового изображения прозрачной при касании . Я придерживаюсь кода, представленного в этом ответе:Lumis answer , и, согласно SteD, это решение должно работать.

К сожалению, это не работает для меня (, а также для другого пользователя:Сделать определенную область растрового изображения прозрачной при касании не работает, это рисует черный круг), я просто получаю черный круг. Я пробовал много вещей, но не смог решить эту проблему. Сделайте фон прозрачным в соответствии с предложением из второго потока, не имеет значения.

После многих экспериментов я обнаружил, что прозрачность работает, когда я установил это

android:theme="@android:style/Theme.Translucent"

в своем AndroidManifest.xml, я могу видеть все в моем приложении, т.е. на рабочем столе. Я просматривал код много раз и не вижу очевидной ошибки, единственная причина, по которой я думаю, заключается в том, что это порядок Z, но растровые изображения и холст не поддерживают порядок z. Z-упорядочивание выполняется путем рисования в определенном порядке (, который является правильным в этом коде ).

Это какой-то странный пример оптимизации в коде Android, или я что-то упустил в файле манифеста Android?

5
задан Community 23 May 2017 в 12:32
поделиться