Отправка данных напрямую между телефонами, которые не находятся в одном месте

У меня есть идея для приложения для iPhone, которое принесет мне миллиарды долларов и поможет мне захватить мир.В настоящее время я разрабатываю архитектуру приложения. Первоначально я предполагал, что мне нужно будет создать и разместить базу данных, которая позволит пользователям загружать свои данные и делиться ими с другими целевыми пользователями. Но я подумал, что было бы лучше, если бы пользователи могли отправлять свои данные напрямую друг другу, не сохраняя их в базе данных. Однако я не смог найти ничего, что могло бы предположить, что это возможно.

Можно ли отправлять данные между iPhone, которые не находятся в непосредственной близости (Bluetooth) и не в локальной сети? Например... Пользователь № 1, который находится в Теннесси, создает некоторую информацию и нажимает «Отправить другим», и он отправляет эту информацию непосредственно пользователю № 2, который находится в Аризоне, и пользователю № 3, который находится в штате Мэн. Можно ли для этого взломать функцию обмена текстовыми сообщениями?

(Я понимаю, что телефоны, принадлежащие Пользователям №2 и №3, должны быть включены, и на них должно быть запущено приложение, которое будет получать данные)

Я новичок в мобильной разработке, и я все еще привыкаю к функциональность мобильных устройств, поэтому я уверен, что это глупый вопрос. Но это стоит спросить, потому что, если это можно сделать, это резко изменит архитектуру (и затраты на обслуживание) этого приложения.

Заранее спасибо за любые советы/указания, которые вы можете дать.

5
задан rogdawg 14 May 2012 в 16:40
поделиться