Поведение при сбое Redis и Resque на GitHub?

Кто-нибудь знает, как GitHub справляется с потенциальным сбоем или временной недоступностью сервера Redis при использовании Resque?

Есть и другие, которые, кажется, собрали полусложные решения в качестве пережитка для redis-кластера с помощью zookeeper (см. https://github.com/ryanlecompte/redis_failoverи Решения для resque failover redis). У других, похоже, есть «переход на другой ресурс для бедных», который переключает ведомое устройство на ведущее при первом появлении проблем с подключением без координации между клиентами Redis (но это кажется проблематичным в сценарии временной недоступности).

Вопрос: говорил ли Defunkt когда-нибудь о том, как GitHub справляется с отказом Redis? Существует ли наилучшая практика аварийного переключения без участия зоопарка?

В исходном посте о resque говорится, что одним из аргументов в пользу выбора Redis была возможность redis master-slave, но в посте не описывается, как GitHub использует это, поскольку всем рабочим процессам требуется доступ на чтение и запись к Redis ( см. https://github.com/blog/542-introduction-resque).

10
задан Community 23 May 2017 в 11:45
поделиться