Регистрация приемника широковещательной рассылки в манифесте и активность

Мне нужна помощь, чтобы понять, когда я могу ожидать, что мой широковещательный приемник будет работать, когда он просто зарегистрирован в манифесте, а не должен быть зарегистрирован из работающей активности или службы.

Так, например, если я регистрирую автономный приемник со следующим фильтром намерений, он работает без ссылки на службу/активность:




    
    

    

        
            
                
            
        

    


Однако, если я заменю android.media.AUDIO_BECOMING_NOISYна android.intent.action.HEADSET_PLUGприемник не запускается (Документация Android)

Из того, что я нашел на этом сайте, вы должны зарегистрировать этот приемник из действия или службы, которая уже работает, чтобы он работал ( Post).

  • Может ли кто-нибудь сказать мне, почему это не работает, когда вы просто настраиваете свой фильтр намерений в манифесте, и почему вам нужно, чтобы служба работала в фоновом режиме, которая ссылается/регистрирует получателя?

  • Есть ли обходной путь, чтобы я мог просто зарегистрировать получателя в манифесте своего приложения, используя фильтр намерений с android.intent.action.HEADSET_PLUG?

  • Как определить, какие широковещательные действия из документации по Androidдолжны быть зарегистрированы службой или действием, а не просто иметь правильный фильтр в манифесте?

67
задан Community 23 May 2017 в 12:32
поделиться