OpenGL асинхронный рендер сцены, который занимает несколько секунд

Все остальные ответы описывали, как явно указать местоположение платформы Java, что прекрасно, если вы действительно хотите использовать определенную версию java. Однако, если вы просто хотите использовать самую последнюю версию jdk, и у вас есть установленная в «нормальном» месте для вашей операционной системы, лучшим решением является НЕ указывать местоположение jdk. Вместо этого пусть пуск Netbeans запускает jdk каждый раз, когда вы его запускаете.

Для этого не указывайте jdkhome в командной строке и закомментируйте значение строки netbeans_jdkhome в любых файлах netbeans.conf. (См. Другие ответы, где искать эти файлы.)

Если вы сделаете это, при установке новой версии java, ваши netbeans будут автоматически использовать ее. В большинстве случаев это, вероятно, именно то, что вы хотите.

0
задан genpfault 4 March 2019 в 14:55
поделиться

1 ответ

Не столько решение, сколько обходной путь (предложенный derhass в комментариях) - разделить рендер на несколько меньших рендеров. Я рисую изображение в горизонтальных полосах высотой 10 пикселей и вызываю wxSafeYield () между ними, чтобы пользовательский интерфейс оставался отзывчивым (и пользователь может прервать рендеринг, если он занимает слишком много времени).

Дополнительным преимуществом является меньшая опасность перегрузки графического процессора. Перед выполнением этого я однажды запустил длинный рендеринг, который заставил мои дисплеи отключиться, и мне пришлось сделать полную перезагрузку.

0
ответ дан Caius Cosades 4 March 2019 в 14:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: