Задача передачи базы данных SSIS загадочное сообщение об ошибке 0x80131500

Я использую SSIS с VS2010 (оболочка) и базы данных, переходящие с SQL Server 2005 (32-разрядная версия) на SQL Server 2012 (64-разрядная версия). Я разрабатываю прямо на целевом сервере (не оптимально, но работает).

Когда я пытаюсь использовать задачу «Перенос базы данных», появляется следующее сообщение об ошибке: «Ошибка: метод Execute для задачи вернул код ошибки 0x80131500 (произошла ошибка при передаче данных. Подробности см. во внутреннем исключении). Метод Execute должен завершиться успешно и указать результат с помощью параметра «out».» Error message

Вот проблема... как просмотреть "внутреннее исключение"?? это графический интерфейс без возможности пошагового выполнения кода! Я даже пытался настроить ведение журнала— оно просто записывает одно и то же бесполезное сообщение об ошибке.

У Microsoft нет информации об этом коде ошибки в справочной документации (которую мне удалось найти).

Погуглив код ошибки, я увидел, что у других есть этот код ошибки вместе с сообщениями, связанными с пользователями, ролями и их созданием.

  • Я дважды проверил, что у меня есть права системного администратора на обоих серверах, и
    логинится на обоих.
  • Я пробовал одну и ту же задачу «Перенос базы данных» из каждого сервер на себя (с изменением имени базы данных) и чтосработало хорошо обоим по отдельности.
  • Я попробовал обе опции DatabaseOnline и DatabaseOffline. (одна и та же ошибка в обоих случаях)
  • Я попытался выполнить задачу «Перенос логинов» перед выполнением задачи переноса базы данных, эта задача сработала, но не задача переноса баз данных. Затем он начал выдавать ошибки о том, что базы данных не существуют, что означает, что мне нужно перенести логины ПОСЛЕ того, как я перенесу базы данных.

Вот мои настройки:enter image description here

Что я делаю не так? ИЛИкак я могу получить сообщение о "внутреннем исключении"?

Кроме того, следите за моим сообщением на форумах Microsoft здесь: http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/sqlintegrationservices/thread/cda53c80-8da6-4ed1-898a-9f3ff8464ae2

6
задан Community 23 May 2017 в 12:08
поделиться