Почему моя кросс-таблица обрезается в Excel?

Я пытаюсь создать электронную таблицу Excel с помощью BIRT. Электронная таблица представляет собой кросс-таблицу, отображающую два объекта вместе. Количество строк и столбцов является динамическим на основе значений в базе данных MySQL. В настоящее время у меня есть рабочая реализация отчета для вывода PDF. Теперь я пытаюсь создать вторую версию отчета для Excel.

Я скопировал дизайн отчета и начал настраивать его для работы с Excel. Все выглядит хорошо, но после заголовка отображаются только первые 3 столбца. Все строки отображаются правильно.

Я пробовал следующее:

  • Я попытался установить Overflow на Visible для каждого элемента на странице. Это не имело никакого эффекта.
  • Я попытался установить высоту и ширину главной страницы на смехотворно большие значения. Вся информация отображается правильно, но я надеюсь на решение без жестко закодированных значений. В будущем ширина данных может снова превысить мое произвольное значение и обрезаться.

Я ограничен следующими способами:

  • Я не могу переключать механизмы отчетов (. Я должен использовать BIRT ).
  • Я не могу переключать эмиттеры Excel.

В этой записи блога упоминается моя проблема: http://www.spudsoft.co.uk/2011/10/the-spudsoft-birt-excel-emitters/ но он не предлагает решения, кроме переключателя эмиттера. Конкретная цитата: «Файлы также имеют проблемы с макетом страницы, которые я не мог обойти (, особенно широкие отчеты будут обрезаны )».

Помимо одной записи в блоге, мой googlefu подвел меня. Любая помощь приветствуется! Благодарю вас!

25
задан radicaledward101 26 July 2012 в 15:21
поделиться