Можно ли отслеживать весь сетевой трафик в расширении Safari?

Поскольку более новые версии Safari (, на которых я использую версию 5.2 ), похоже, удалили средство просмотра «Активность» из меню «Окно», я хотел бы написать расширение, чтобы вернуть эту функцию. Однако для этого я думаю, что мне нужно будет видеть, какие URL-адреса запрашиваются в этом окне/вкладке. Для Chrome существует "webRequest" API , который делает это, но я не могу найти то, что ищу для этого в Safari. Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, возможно ли это, и если да, то где я должен искать дальше? Заранее спасибо.

До сих пор, максимум, что мне удалось получить, это использование встроенного стартового скрипта, подобного приведенному ниже:

function trackRequests() {
    console.log(event.timeStamp + ": " + event.type, event.url, event);
}
document.addEventListener("beforeload", trackRequests, true);

Однако этого недостаточно для функций, которые мне понадобятся для этого. Например, если URL-адрес указан без протокола, т.е. "//example.com/file.txt" - это все, что видят обработчики; он не знает, какой фактический протокол использовался или был ли разрешен запрос.

Похоже, что некоторые люди на дискуссионных форумах Apple , MacDailyNews и ArsTechnica выразили желание вернуть эту функцию и в Safari. Вот ссылка на другое обсуждение на MacRumors.com и еще одно .

12
задан iX3 17 September 2012 в 12:42
поделиться