Невозможно добавить ссылку на базу данных в проект VS2012

У меня есть триггерный проект SQL Server CLR, созданный в VS2008. Открытие проекта в VS2012 не представляет никакой проблемы, но при сборке решения я получаю ошибки SQL71501, при этом Trigger :[...] имеет неразрешенную ссылку на объект [...].

Насколько я читал, это связано с отсутствием ссылки на базу данных в проекте. Когда я пытаюсь добавить ссылку на базу данных, я получаю диалоговое окно «Добавить ссылку на базу данных», в котором есть три варианта:

  • Проекты баз данных в текущем решении **этот параметр недоступен/отключен
  • Системная база данных (показывает только системные БД)
  • Уровень данных -Приложение (.dacpac)**нет вариантов для выбора, так как я создавал проект не так.

Дальнейшее чтение показало, что причина, по которой нет проектов базы данных для выбора для первого варианта, заключается в том, что никакие подключения к данным не были добавлены через обозреватель серверов. В моем случае определенно присутствуют подключения к данным, и пока мой проект открыт, я вполне могу просматривать базу данных, просматривать данные и т. д.

Я подумал, что это может быть как-то связано с Target Framework, поэтому я попытался настроить таргетинг на 3.5 и даже 2, но возникла та же проблема.

Я чувствую, что упускаю что-то фундаментальное, но просто не могу понять это. Любая помощь будет принята с благодарностью.

12
задан David Gardiner 11 October 2013 в 02:56
поделиться