SUMIF с FIND в качестве критерия

Я пытаюсь обобщить данные из нескольких листов электронной таблицы Google в один, но у меня есть некоторые проблемы с СУММЕСЛИ и НАЙТИ. Чтобы суммировать данные с другого листа, я должен использовать это (, по крайней мере, это единственное решение, которое я нашел )

=SUM(INDIRECT(""&A6&""&"!E2:E"))

. Где у меня есть название моего листа на А6. Это все упрощает, потому что у меня есть столбец (А )со всеми названиями листов. Я не нашел что-то вроде Sheets[1] в Google Docs.

Следующим моим шагом было суммирование времен из определенного столбца, но удаление определенных значений, которые в данном случае равны 1, которые преобразуются внутри 24 :00 :00, поскольку это столбец времени :

=SUM(INDIRECT(""&A6&""&"!D2:D")) - SUMIF(INDIRECT(""&A6&""&"!D2:D");"24:00:00")

. Здесь я попытался сделать все с одним SUMIF, но я понятия не имею, как это сделать.НЕ ("24 :00 :00" )не сработало, поэтому я остановился на этом. Последняя часть самая сложная и я не могу ее решить. У меня есть столбец с названиями месяцев (, например ), и я хочу суммировать некоторые данные только тогда, когда название месяца содержит «er». Вот что я подумал:

=SUMIF(A6:A16,ISNUMBER(Find("er")),G6:G16)

Это дает мне всегда 0 (Обратите внимание, что последний содержит A6 :A16 вместо всей НЕПРЯМОЙ части, потому что я все еще тестирую ее на одном листе. )Любая идея, что я делаю неправильно?

10
задан player0 10 October 2019 в 21:02
поделиться