Как использовать HealthyHostCount от ELB для мониторинга в CloudWatch?

У нас есть три экземпляра EC2 — по одному в каждой зоне доступности (AZ )в регионе eu -west -1. Они балансируются с помощью ELB. Мы хотели бы отслеживать, сколько экземпляров зарегистрировано в балансировщике нагрузки, используя CloudWatch. Проблема в том, что :я не совсем понимаю метрику HealthyHostCount.

Для развертывания мы хотели бы иметь возможность де -зарегистрировать один экземпляр, (вывести его из LB )без уведомления. Таким образом, сигнал тревоги будет :Уведомлять, если за балансировщиком нагрузки в течение 5 минут остается только 1 работоспособный экземпляр.

Насколько я понимаю,HealthyHostCount(HHC )— это количество здоровых экземпляров, зарегистрированных с данным ELB, усредненное по всем зонам доступности. Если все в порядке,HHC должен быть равен 1 (вне зависимости от периода времени ), поскольку в каждой зоне доступности имеется 1 экземпляр.

Пару дней назад кто-то выполнил развертывание без повторной -регистрации инстансов, поэтому балансировался только 1 инстанс. Когда мы заметили это, мы создали сигнал тревоги, который должен был уведомить нас, когда среднее значение HHC опустится ниже 0,6 через 5 минут. (Если в ELB зарегистрирован только 1 экземпляр, среднее значение HHC должно составлять 0,33 за любой период времени. )Однако сигнал тревоги никогда не переходил в состояние «ТРЕВОГА».

Когда я проверил HHC в CloudWatch, HHC были числами, которые не имели смысла (сумма 10,0 за 5 -минутный интервал — это все, что я сейчас помню ).

Это все большой беспорядок для меня. Каждый раз, когда я думаю, что понимаю метрику, все диаграммы CloudWatch для меня — тарабарщина.

Может кто-нибудь объяснить, как использовать HHC для получения сигнала тревоги, когда зарегистрирован только 1 экземпляр? Подходит ли средний показатель HHC или мне следует использовать другой показатель?

10
задан awendt 23 July 2012 в 08:29
поделиться