Получить тип в ссылочной сборке, указав имя класса в виде строки?

Это похожие вопросы:Как с -по :загрузить тип из ссылочной сборки во время выполнения с помощью строки в Silverlight , GetType для класса в ссылочной сборке не удается , но ни один из ответов не работает.

У меня есть проект MVC, который извлекает данные из базы данных, которая включает простые типы в виде строк. Эти типы находятся в ссылочной сборке, а не в проекте MVC.

Например, предположим, что имя моей сборки, на которую ссылаются, — MyFramework, а имя простого типа — Car.полное имя типа может быть MyFramework.Cars.Carили MyFramework.Vehicles.Cars.Carили каким-либо другим вариантом. Все, что у меня есть, это ссылочное имя сборки и простое имя класса в виде строк. Как я могу получить тип независимо от полного имени типа?

Наконец, могу ли я написать функцию в упомянутой сборке, которая вызывает GetType (), и использовать ее в проекте MvC, чтобы не включать имя сборки? Я хочу удалить знание имени сборки, поэтому я подумал, что могу написать Util IN в упомянутой сборке, например:

namespace MyFramework //the referenced assembly
{
  public static class TypeUtil
  {
    public static Type GetFrameworkType(string typeName)
    {
        return Type.GetType(typeName);
    }
  }
}

И тогда в моем проекте MVC я мог бы вызвать его, не нуждаясь в сборке в виде строкового имени. Возможно ли это или мне всегда нужно имя сборки?

9
задан Community 23 May 2017 в 12:34
поделиться