Сайт взломан - ищем советы по профилактике

Если параметр передается по значению (и не является ссылкой), обычно нет большой разницы, объявлен ли параметр как const или нет (если он не содержит ссылочный элемент - не проблема для встроенных типов ). Если параметр является ссылкой или указателем, обычно лучше защищать ссылочную / направленную память, а не сам указатель (я думаю, вы не можете сделать ссылку самой const, а не то, что она имеет большое значение, поскольку вы не можете изменить рефери) , Кажется хорошей идеей защищать все, что вы можете, как const. Вы можете опустить его, не опасаясь совершить ошибку, если параметры являются просто POD (включая встроенные типы), и нет никаких шансов, что они будут меняться дальше по дороге (например, в вашем примере параметр bool).

Я не знал о различиях описания файла .h / .cpp, но это имеет смысл. На уровне машинного кода ничто не является «const», поэтому, если вы объявите функцию (в .h) как неконстантную, код будет таким же, как если бы вы объявили его как const (оптимизация в сторону). Тем не менее, это поможет вам заручиться компилятором, что вы не измените значение переменной внутри реализации функции (.ccp). Это может пригодиться в случае, когда вы наследуете интерфейс, который позволяет изменять, но вам не нужно изменять параметр для достижения требуемой функциональности.

-1
задан Steve Ball 1 March 2019 в 22:21
поделиться

1 ответ

У моего клиента была точно такая же проблема. Этот хак изменил wp_options с именем опции "siteurl" на " https://somelandingpage.com/3gGykjDJ?frm= ", поэтому Wordpress перенаправляет пользователя на этот URL!

[111 ] enter image description here

0
ответ дан Gorbas 1 March 2019 в 22:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: