импорт данных CSV в Oracle (попытка Apex/SQL Developer)

Сначала я спросил об этом в Superuser, но кто-то посоветовал мне сделать репост сюда.

Я использую последние версии APEX (4.1.1 )и Oracle (11.2.0.3 ).

Я загружаю данные CSV в набор таблиц. Я пробовал это и столкнулся с некоторыми проблемами, которых раньше не видел.

В качестве примера я попытался импортировать данные в эту таблицу:

CREATE TABLE SW_ENGINEER 
   (ENGINEER_NO VARCHAR2(10), 
          ENGINEER_NAME VARCHAR2(50), 
           CONSTRAINT SW_ENG_PK PRIMARY KEY (ENGINEER_NO))

Это не удается на этом упрощенном подмножестве данных:

call log no,contract_no,call date,agreed date,agreed time,actual arrive,engineer no,engineer name,equipment code,cust desc,eng desc
a,b,c,22-Mar-06,1,23/03/2006 15:00,654,Flynn Hobbs,d,e,f
a,b,c,22-Mar-06,2,23/03/2006 15:00,654,Flynn Hobbs,d,e,f
a,b,c,19-Mar-06,3,19/03/2006 09:15,351,Rory Juarez,d,e,f

(То же самое происходит и с большим набором данных ). Я не могу загрузить его ни с помощью APEX, ни с помощью SQL Developer, как показано ниже:

  • APEX :С помощью APEX Data Workshop импортируйте текст, загрузите существующую таблицу, используйте разделители-запятые, выберите таблицу и файл, установите флажок для «строки заголовка», и у нас есть форма сопоставления столбцов, показывающая правильные данные. Затем установите для всех столбцов, кроме номера инженера _и имени инженера _значение «Нет», и нажмите «Загрузить данные».

Похоже, это работает и отображает сводную строку в репозитории загрузки текстовых данных, но при проверке было загружено 0 строк и 79 не удалось. Нажатие на 79 показывает, что все они пострадали от «ORA -01008 :не все переменные связаны». Выбранные столбцы выглядят нормально для меня, поэтому мне интересно, включают ли они некоторые другие, несмотря на настройки «Нет»?

Проблема не возникает, если я редактирую CSV, чтобы удалить ненужные столбцы перед загрузкой, но было бы намного проще, если бы я мог использовать сопоставление столбцов.

  • Разработчик SQL :Используя мастер импорта данных в SD, я обнаружил, что он не перейдет к сопоставлению столбцов, если не отмечена строка заголовка (кнопка включена, но не работает -почему бы и нет? ),-, но если в этом случае )установлен флажок (правильно, то шаг проверки завершится неудачно, потому что «Инженер столбцов таблицы _no недостаточно велик…».

Я обнаружил, что это можно преодолеть, удалив значения заголовков из столбцов CSV-файла. Таким образом, похоже, что установка флажка «Строка заголовка» на самом деле не приводит к тому, что он вообще игнорирует строку заголовка, и именно значение заголовка «engineer -no» вызывает ошибку. Что мне кажется не правильным. Я использовал оба подхода без проблем в прошлом, и мне интересно, имеет ли какое-либо отношение к этому недавнее обновление.

Любые идеи ? Или я упускаю что-то очевидное?

8
задан boisvert 30 March 2012 в 11:34
поделиться