Автоматическая отметка времени при заполнении ячейки

У меня есть формула Excel, которая очень проста и работает, потому что я могу ограничить рекурсивные итерации. Я не очень разбираюсь в сценариях, но это то, что есть, и это работает.

=IF(D24="P",IF(E24="",DateStamp,E24),IF(D24="F",IF(E24="",DateStamp,E24),""))

Это лист тестирования «пройден / не пройден», и он добавляет временную метку, когда кто-то проходит или не проходит тест. Мы добавили еще несколько человек, и я хочу переместить документ в приложения Google, чтобы над ним одновременно могли работать несколько человек.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, - это циклическая ссылка, которую это вызывает. В excel я могу ограничить #итераций в опциях, у меня больше нет этой возможности. Любая помощь будет здорово.

РЕДАКТИРОВАТЬ :Что я пробовал. Я пытался найти способ ввода сценария VBA, созданного коллегой, который работал бы для меня. Я плохо разбираюсь в скриптах, поэтому не могу превратить это в скрипт Google Apps:

СЦЕНАРИЙ VBA:

    Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)

If Target.Column = 4 Then
If Cells(Target.Row, 5).Value = "" Then

Cells(Target.Row, 5).Value = Now
End If
Else
End If


End Sub

Теоретически я попытался создать скрипт, который будет копировать ячейку с отметкой времени, а затем пытаться «вставить специальный» и просто вставить значение в нужную ячейку. Это сработало бы, за исключением того, что я не смог найти способ вставить специальный скрипт со сценариями приложений Google.

Спасибо за любую помощь /изменить

7
задан TheMaster 31 August 2019 в 15:30
поделиться