Openfire против ejabberd для чата обслуживания клиентов, превращающегося в полноценное чат-решение

Мне нужно настроить чат как решение для обслуживания клиентов на веб-сайте. Openfire и некоторые из его плагинов (fastpath и webchat )были очень просты в локальной настройке и предлагали все необходимые мне варианты обслуживания клиентов, и они должным образом интегрируются в нашу CRM.

У нас есть кластеризованный экземпляр ejabberd, работающий для чего-то другого. До того, как я изучил openfire, это был очевидный выбор, так как он уже был защищен и адаптирован к нашей среде. Необходимость дублировать все функции обслуживания клиентов в модуле ejabberd, когда он выходит из коробки с openfire, кажется плохим вложением ресурсов.

В конце концов, мы хотели бы также предоставить пользователю возможность общаться с пользователем в чате и, возможно, превратить его в полноценную систему обмена сообщениями.

Возможно ли и/или рекомендуется, используя s2s или какой-либо другой метод,использовать один и тот же экземпляр базы данных между двумя разными серверами? У кого-нибудь еще есть опыт запуска обоих серверов? Я уверен, что будет много ошибок, если мы пойдем по этому пути, что-нибудь очевидное?

7
задан SPODOG 25 July 2012 в 20:26
поделиться