Visual Basic и vb.net

. Я был умеренно успешным программистом VB6 (. Под этим я не подразумеваю ничего действительно сложного, только довольно простые приложения для собственного использования ). Я пытаюсь «мигрировать» в Visual Studio 2010 (, в частности VB ). О боже, он изменился! Поскольку у меня не было опыта работы с промежуточными версиями, я чувствую, что попал в тупик.

Одна вещь, которую я действительно не понимаю, — это связь между автономным приложением Visual Basic (, т. е. приложением, которое работает на компьютере, а не на веб-страницах, которые я всегда разрабатывал ), и vb..net-приложение. Когда я использую функции справки Visual Studio для определенных классов, на некоторых страницах говорится, что они предназначены для функций.net. Как я могу перевести это только в отдельное приложение?

Я специально хочу создать простое приложение для захвата и отображения входящих TCP-пакетов из приложения для iPhone, которое я разрабатываю. Это означает, что мне нужно лучше понимать сокеты. Это было довольно просто в VB6 (. Я делал это раньше ), но мне действительно нужно сделать это в 2010 году.

Мои извинения за мою глупость. В 58 лет,мой разум просто не улавливает новые концепции, как раньше, особенно с такой скоростью, с которой они проносятся мимо.

6
задан Joel Coehoorn 18 July 2012 в 16:38
поделиться