UITableViewController внутри UIScrollView с горизонтальным пейджингом

вот такая ситуация:

Мне нужна горизонтальная прокрутка и табличные представления на каждой странице. Это что-то вроде новостного приложения, оно должно отображать новости из разных категорий, при прокрутке в одном направлении по горизонтали, а внутри одной категории должно показывать около 30 новостей, с вертикальной прокруткой, естественно.

Я успешно сделал то, что мне нужно, но...

У меня следующий сценарий:

UINavigationController
|__ UIViewController, which contains ScrollView and PageControl
    |__ UITableViewController, which holds data in rows, and is displayed inside parent, which is actually ScollView

Я знаю, что это не идеальное решение, но, по крайней мере, оно работает. В качестве основы я использовал код Apple и учебник для PageScroll, найденный по этой ссылке . Вместо простого viewController для добавления в ScrollView я использовал TableViewController, поэтому в основном я добавляю tableController.tableView в ScrollView.

Я также знаю, что добавление tableViews внутри scrollview — это своего рода добавление автомобиля в грузовик и управление этим автомобилем, но я не смог найти более разумного способа сделать то же самое.

Итак, мне нужны ваши мысли о том, как это можно сделать, используя какой-то другой подход. Я использую раскадровку и iOS 5 для этого,и сейчас все кажется (и выглядит )грязным.

Заранее спасибо, большое.

6
задан Dimmy3 29 June 2012 в 12:46
поделиться