Измените поведение GridView, чтобы он прокручивался горизонтально, а не вертикально

Я хочу сделать элемент UIпохожим на GridView, я хочу, чтобы он имел полную функциональность, но хотел, чтобы его можно было прокручивать по горизонтали, а не по вертикали.

Под горизонтальной прокруткой я подразумеваю, что она должна быть построена таким образом, а не помещаться в HorizontalScrollView.

Мое будет Custom GridViewбудет иметь фиксированное количество rows, скажем 4-5, а columnsдолжно быть extensibleв зависимости от количества элементов в Adapter. Вы можете думать об этом как о противоположном тому, что делает нативный GridView, но он должен поддерживать функциональность.

Я просмотрел исходный код того, как GridViewреализуется Google, но я могу понять очень мало, и начинать делать Viewс нуля не кажется хорошей идеей, так как я боюсь Я не смогу отдать должное оптимизации памяти так, как это сделал Google.

Я заметил, что GridViewрасширяет AbsListView, поэтому мой вопрос: это AbsListView, который позволяет GridViewпрокручивать по вертикали и добавлять элементы из адаптера, или это GridView, который добавляет возможность вертикальной прокрутки? Должен ли я настроить GridViewили AbsListView?

Было бы еще лучше узнать, есть ли что-то, что уже делает то, что я хочу сделать?

Это уже реализовано в собственной галерее и приложении YouTube для Android Honeycomb 3.1 и выше. Так что, если у кого-то есть идеи, пожалуйста, уточните.

Снимок приложения Honeycomb Gallery:

enter image description here

Снимок приложения Honeycomb YouTube:

enter image description here

5
задан Arif Nadeem 23 July 2012 в 09:34
поделиться