Изменить размер шрифта в изогнутом тексте с помощью PIXI JS

Библиотека psutil предоставит вам некоторую системную информацию (использование ЦП / памяти) на различных платформах:

psutil - это модуль, обеспечивающий интерфейс для извлечения информацию о запущенных процессах и использовании системы (CPU, memory) в переносном режиме с помощью Python, реализуя множество функций, предлагаемых такими инструментами, как ps, top и диспетчер задач Windows.

В настоящее время он поддерживает Linux, Windows, OSX , Sun Solaris, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD, как 32-разрядные, так и 64-разрядные архитектуры с версиями Python от 2.6 до 3.5 (пользователи Python 2.4 и 2.5 могут использовать версию 2.1.3).

6
задан Martin Bokša 26 February 2019 в 14:11
поделиться

1 ответ

Нет никакого супер простого способа как изменение размера шрифта. Проблема здесь состоит в том, что буквы, сгенерированные через Text объект, используют специальный механизм, позволяя этому повторно представить быстро. Для создания сетки необходимо текстурировать, и это не может быть Text или Graphics объект, потому что они представляются от их собственных настроек.

существует два решения:

  1. , Если существует ограниченное пространство для пользователя, можно попробовать, генерируют путь больший текст и затем генерируют сетку и уменьшают масштаб его, поэтому даже если бы пользователь изменяет размеры его, текст все еще был бы в достаточно хорошем разрешении. Это довольно легко сделать, но это не могло бы удовлетворить Вас или может быть твердо реализовать в Вашем случае.

  2. Способ, которым состояло бы в том, чтобы обновить лучшее решение, но тяжелее реализовать, текстурирует каждый кадр или после того, как пользователь изменил размеры его. Существует два способа сделать это:

    • Использование дополнительный холст и текст краски там для выполнения ручного обновления (загружают новую структуру в gpu) или возможно используют text.reslution свойство и обновляют его похожим способом
    • Использование RenderTexture. Эта специальная структура позволяет представлять любые объекты Pixi в нем, поэтому что можно сделать: создайте Text объект и управляйте, он со свойствами как Вы уже сделал, создает RenderTexture использование этого текста или контейнера с текстом и другими необходимыми элементами и затем использует эту структуру для создания сетки. Если Вы сделаете какое-либо обновление своего текста, то оно будет автоматически представлено в сетке с помощью renderTexture.
0
ответ дан Griva 26 February 2019 в 14:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: