Как я могу конвертировать Юникод в верхний регистр, чтобы напечатать его?

Обычно это в вашей установочной папке MySQL, например, в C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.5\my.ini или C:\xampp\mysql\bin

. Если ее там нет, очень возможно, что у вас ее нет, и что MySQL просто загружает значения по умолчанию.

Возможно, вам придется включить скрытые файлы и папки, чтобы увидеть их. Перейдите в «Свойства папки»: в любой папке перейдите в главное текстовое меню горизонтального горизонтального меню >> Инструменты >> Параметры папки. Включите «Просмотр скрытых файлов и папок» и «Просмотр защищенных системных файлов», сохраните & amp; Выход [/ д2]

37
задан smci 11 November 2015 в 04:35
поделиться

3 ответа

Я думаю, что это столь же просто как не преобразовывающий в ASCII сначала.

 >>> print u'exámple'.upper()
 EXÁMPLE
58
ответ дан tylerl 27 November 2019 в 04:24
поделиться

В Python 2.x, просто преобразуйте строку в unicode прежде, чем назвать верхним (). Использование кода, который находится в utf-8 формате на этой веб-странице:

>>> s = 'exámple'
>>> s
'ex\xc3\xa1mple'  # my terminal is not utf8. c3a1 is the UTF-8 hex for á
>>> s.decode('utf-8').upper()
u'EX\xc1MPLE'  # c1 is the utf-16 aka unicode for á

Вызов к decode берет его от его текущего формата до unicode. Можно затем преобразовать его в некоторый другой формат, как utf-8, при помощи кодируют. Если бы символ был в, скажем, iso-8859-2 (чешский язык, и т.д., в этом случае), то Вы вместо этого использовали бы s.decode('iso-8859-2').upper().

Как в моем случае, если Ваш терминал не является unicode/utf-8 совместимым, лучшим, можно надеяться на, любой шестнадцатеричное представление символов (как мой) или преобразовать его использование с потерями s.decode('utf-8').upper().encode('ascii', 'replace'), который приводит к 'EX? MPLE'. Если Вы не можете сделать свое терминальное шоу unicode, запишите вывод в файл в utf-8 формате и открытый это в Вашем любимом редакторе.

18
ответ дан Jarret Hardie 27 November 2019 в 04:24
поделиться

Я думаю, что существует немного фона, который мы пропускаем здесь:

>>> type('hello')
<type 'str'>

>>> type(u'hello')
<type 'unicode'>

Пока Вы используете строки "unicode" вместо "собственных" строк, операторы как верхний () будут работать с unicode в памяти. FWIW, Python 3 использует unicode по умолчанию, делая различие в основном не важным.

Взятие строки от unicode кому: str и затем обратно к unicode является субоптимальным во многих отношениях, и многие библиотеки произведут вывод unicode, если Вы захотите его; так попытайтесь использовать только unicode объекты для строк внутренне каждый раз, когда Вы можете.

4
ответ дан tylerl 27 November 2019 в 04:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: