Если бы вы могли купить две книги по разработке под iOS, какую бы вы выбрали? [закрыто]

Это интересная часть строки. Когда String добавляется к любому другому типу данных, результирующее значение представляет собой String. Другая переменная также преобразуется в String и затем конкатенируется. Однако, когда два целых числа работают с знаком +, + действует как оператор сложения, а не оператор конкатенации. Если выражение в методе println () или print () содержит круглые скобки, сначала оценивается значение в круглых скобках. Рассмотрим следующий пример:

    int a = 5;
    int b = 6;
    System.out.println(a + b); // Output will be: 11
    System.out.println("5" + "6"); // Output will be: 56
    System.out.println("" + a + b); // Output will be: 56
    System.out.println(5 + 6 + a + " " + b + a); // Output will be: 16 65
    System.out.println("Result: " + a + b); // Output will be: 56
    System.out.println("Result: " + (a + b)); // Output will be: 11

Вы можете видеть разницу между двумя последними операциями sysout

30
задан 12 revs, 8 users 67% 26 July 2014 в 17:37
поделиться

9 ответов

Отчасти это будет зависеть от вашего знакомства с Objective-C и его API.

Сказав это, книга Hilleglass Cocoa и книга Дейва Марка оба превосходны (особенно книга Дэйва Марка). Я еще не читал книгу «Ранчо большого ботаника», но эти двое - «должны иметь». Книга Дейва Марка опускает все остальные книги по программированию для iPhone.

В дополнение к тем, которые вы, вероятно, хотите подробно рассмотреть «Шаблоны проектирования какао» Эрика Бака и «Программирование в Objective-C 2.0» Стивена Кочана. API-интерфейсы Cocoa находятся под сильным влиянием шаблонов проектирования, и понимание того, как их использовать, а также семантики языка будет иметь большое значение.

Возможно, вы захотите добавить пару конкретных книг по некоторым API-интерфейсам Cocoa, в частности, по Core Data и Core Animation. Очень хорошее понимание базовых данных навсегда изменит ваши возможности кодирования. Лучшая книга на эту тему - «Прагматическая» Маркуса Зарры.

Наличие более пары книг - это всегда хорошо ...; -)

1
ответ дан RMatthews 26 July 2014 в 17:37
поделиться

Это действительно зависит от вашей привычки к обучению.

  • Если вы учитесь на примерах, перейдите к:

    • Начало разработки iPhone от Дэйва Марка (Автор), Джеффа Ламарша
    • «Поваренная книга разработчика iPhone» Эрики Садун

    , приведенная выше, поможет вам быстро начать работу над реальными проектами.

  • Если вы читаете все, что вам нужно, выберите:

Мне было немного странно начинать вопрос с критериев 2 книг . Каждая книга, упомянутая в вашем списке, хорошо потрачена. Вы не пожалеете, чтобы купить их все. Кроме того, видео Стэнфордского курса также хороши для начинающих, хотя и не книга.

1
ответ дан ohho 26 July 2014 в 17:37
поделиться
  1. Kochan

    • C - примитивы, структуры и т. Д.
    • Objective-C - Foundation framework
    • Компилятор - препроцессор, макросы, директивы
  2. BNR Руководство по программированию iPhone

    • Делится материалами из Книги Какао по основным концепциям, таким как Объекты и Делегирование и т. Д.
    • Охватывает навигацию, TableViews, панели вкладок, которые имеют решающее значение для разработки iPhone.

В обеих книгах каждая строка кода в примерах проектов перечислена и подробно объяснена, позволяя вам набирать код (следовать за прыгающим мячом кто-нибудь?), Делать ошибки, а затем исправлять их, что имеет решающее значение для процесса обучения.

7
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

Я прочитал в книжном магазине часть новой книги Хиллегасса по разработке iPhone (не его старую книгу по Cocoa), и мое впечатление от нее таково: она великолепна, даже для человека с не очень большим опытом разработки под Mac, но она работает в быстром темпе и очень немногословна. Если у вас уже был опыт работы с Java, вы, очевидно, кодер по образованию, так что вы можете это оценить, но он не задерживается на этом.

Если вы покупаете только 2 книги, я бы не покупал специально Cocoa/Mac. Придерживайтесь Objective-C и разработки для iPhone в частности. Хотя многие концепции Cocoa существуют в UIKit/Cocoa Touch на iPhone, нет смысла изучать то, что вы не сможете применить на iPhone. Вы всегда можете заняться разработкой для Mac, когда освоите Objective-C и разработку для iPhone.

Сейчас я читаю Beginning iPhone Development, и она мне очень нравится. Большинство книг по разработке iPhone дают достаточно хорошее введение в Objective-C, поэтому я бы даже не рекомендовал отдельную книгу по этому вопросу. Остальное можно узнать из онлайн-исследований, особенно из документации Apple. В качестве второй книги я бы рекомендовал "Поваренную книгу разработчика iPhone" Эрики Садун, поскольку в издании объемом 1 000 страниц есть много полезного.

Также посмотрите книгу Крейга Хокенберри "Разработка iPhone: The Missing Manual. Он автор Twitterific, и его подход заключается в том, чтобы пройти весь процесс проектирования и разработки приложения для фонарика от начала и до конца. Он охватывает вопросы дизайна, которые не рассматриваются в других книгах, но в то же время, поскольку они переключаются между множеством небольших примеров приложений.

1
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

Программирование на Objective-C 2.0 от Stephen Kochan для фундамента, The iPhone Developer's Cookbook от Erica Sadun для дополнительной крутости. Из книги Эрики я узнал больше, чем из любого другого источника.

5
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

По крайней мере, купите книгу Хиллегасса. Я не видел книгу для iPhone, но та, что для OS X, просто фантастическая.

Я не уверен насчет второй книги для покупки.

0
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

Hilleglass полностью.

-1
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

Я предпочитаю Learn Objective-C on the Mac, чем Kochan, если вы уже знаете c.

Beginning iPhone 3 Development Exploring the iPhone SDK - довольно хороший учебник по разработке iPhone. Многие другие тоже хороши.

0
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться

Если у вас нет опыта работы с C или Objective-C, я бы предложил начать с "Learn C on the Mac" (Марк), затем "Learn Objective-C on the Mac" (Далримпл, Кнастер), а затем "Beginning iPhone 3 Development" (Марк, ЛаМарш), все издательства Apress. Если вы действительно хотите ограничиться двумя книгами, оставьте "Learn C", потому что C вам может понадобиться только тогда, когда вы начнете углубляться в Core Foundation.

Я не знаю книгу Кохана по Objective-C, поэтому не могу сравнивать, но, придя с другого языка, вам действительно стоит иметь книгу только по Objective-C. Вводных глав в некоторых книгах по iPhone может быть достаточно, чтобы начать, но чтобы продвинуться, вам нужно знать обо всех возможностях языка.

Лично я не советую "The iPhone Developer's Cookbook" Эрики Садун для изучения кодинга для iPhone, хотя иногда использую ее в качестве краткого справочника.

1
ответ дан 28 November 2019 в 00:28
поделиться