Сервисный работник против общего работника

Ассембли

При компиляции приложения созданный код MSIL сохраняется в сборке. Ассембли включают в себя как исполняемые файлы приложений, которые можно запускать непосредственно из Windows без необходимости в каких-либо других программах (они имеют расширение .exe), так и библиотеки (которые имеют расширение .dll) для использования другими приложениями.

В дополнение к содержанию MSIL сборки также включают метаинформацию (то есть информацию об информации, содержащейся в сборке, также известную как метаданные) и дополнительные ресурсы (дополнительные данные, используемые MSIL, такие как звуковые файлы и изображения) , Мета-информация позволяет сборкам полностью самоописательно. Вам не нужна никакая другая информация для использования сборки, а это означает, что вы избегаете ситуаций, таких как неспособность добавить необходимые данные в системный реестр и т. Д., Что часто является проблемой при разработке с другими платформами.

Это означает, что развертывание приложений часто так же просто, как копирование файлов в каталог на удаленном компьютере. Поскольку в целевых системах не требуется дополнительной информации, вы можете просто запустить исполняемый файл из этого каталога и (при условии, что .NET CLR установлен), вам хорошо идти.

Конечно, вы выиграли Не обязательно включать все необходимое для запуска приложения в одном месте. Вы можете написать код, который выполняет задачи, требуемые несколькими приложениями. В подобных ситуациях часто бывает полезно разместить код многократного использования в месте, доступном для всех приложений. В .NET Framework это глобальный кэш сборок (GAC). Размещение кода в GAC простое - вы просто поместите сборку, содержащую код в каталог, содержащий этот кеш.

30
задан Lewis 5 March 2015 в 16:28
поделиться