Когда использовать Ajax против Json для событий Javascript?

var s = "это тестовая строка < > для извлечения нечетных < индексов > значений после разделения"; var l = s.Split (new char [] {'& lt;', '>'}; IEnumerable e = l.Where (x => ((l.ToList (). IndexOf (x)% 2) == 1 )); 'e' будет: 'string' и 'index'

25
задан carson welsh 2 June 2009 в 17:18
поделиться

7 ответов

Вот пример JSON:

{ "taco" : "awesome", "burrito": "less awesome", "fishTaco": "1000" }

В этом случае он очень похож на массив.

И вы можете используйте AJAX для получения JSON. Я часто использую его для возврата табличных данных. Вы, вероятно, уже использовали данные, подобные JSON, в своем javascript, но не осознавали этого.

Я предпочитаю запрашивать данные JSON, а не XML или HTML. Мне легче иметь дело, чем с XML,

21
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

JSON не является конкурирующей технологией с AJAX, это просто формат данных.

Там, где вы можете услышать, что конкуренция происходит между XML и JSON, JSON имеет то преимущество, что обычно легче и уже в нативном javascript, XML имеет преимущество переносимости и наборов инструментов.


Введение в JSON

13
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

Ajax и JSON - очень разные вещи.

Из Ajax (программирование) : (сокращение для асинхронного JavaScript и XML), представляет собой группу взаимосвязанных методы веб-разработки, используемые на на стороне клиента для создания интерактивной сети приложения или богатый Интернет Приложения. С помощью Ajax веб приложения могут получать данные из сервер асинхронно в фон, не мешая отображение и поведение существующая страница. Использование Ajax привело к увеличению интерактивных анимация на веб-страницах и лучшее качество веб-сервисов благодаря в асинхронный режим. Данные получено с помощью XMLHttpRequest объект. Несмотря на название, использование JavaScript и XML на самом деле не требуется, и запросы не должны быть асинхронным.

Из Введение в JSON :

JSON (нотация объектов JavaScript) - это облегченный формат обмена данными. Людям легко читать и писать. Машины легко анализируют и генерируют. Он основан на подмножестве языка программирования JavaScript, Standard ECMA-262, 3-е издание - декабрь 1999. JSON - это текстовый формат, который полностью не зависит от языка, но использует соглашения, знакомые программистам семейства языков C, включая C , C ++, C #, Java, JavaScript, Perl, Python и многие другие. Эти свойства делают JSON идеальным языком обмена данными.

32
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

Как утверждали некоторые, это две совершенно разные вещи. AJAX - это метод использования JavaScript для инициирования HTTP-запросов для получения данных. Эти данные могут быть в любом формате, но чаще всего это XML, HTML и, да, JSON.

Итак,

9
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

Json - это не более (и не менее), чем формат данных, которые вы передаете с помощью Ajax-способа разговора с сервером.

Некоторые передают данные в форме xml, другие просто текст, другие используют Json.

Дополнительная информация о JSON в Википедии: http://en.wikipedia.org / wiki / Json

7
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

Ajax и JSON - это не одно и то же. Ajax - это метод, сочетающий, среди прочего, легкие асинхронные запросы и, как правило, некоторые манипуляции с DOM, для создания более богатых пользовательских интерфейсов в веб-приложениях.

«X» в Ajax часто означает «XML», и многие сайты, использующие Ajax, используют XML в качестве формата данных, возвращаемых сервером в ответ на такие запросы.

JSON ( http://json.org ) - это облегченный формат обмена данными, основанный на объектной нотации Javascript. Таким образом, его легко анализировать в Javascript. Кроме того, он намного менее подробный и повторяющийся, чем XML.

легко разбирается в Javascript. Кроме того, он намного менее подробный и повторяющийся, чем XML.

легко разбирается в Javascript. Кроме того, он намного менее подробный и повторяющийся, чем XML.

4
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться

Думаю, вы говорите о AJAX и JSONP

http://en.wikipedia.org/wiki/Json#JSONP

В этом случае единственным преимуществом использования JSONP является то, что вы можете обойти межсайтовую песочницу (хотя это может привести к новым угрозам безопасности)

3
ответ дан 28 November 2019 в 17:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: