Фреймворки PHP (CodeIgniter, Yii, CakePHP) против Django

21
задан niting 6 September 2010 в 21:28
поделиться

8 ответов

Большинство современных фреймворков достаточно быстры, чтобы удовлетворить любые ваши потребности. Это действительно зависит от того, в какой обстановке вы чувствуете себя наиболее комфортно. Хотя здесь и там есть нюансы, фреймворки MVC разделяют многие общие принципы, поэтому, что бы вы ни выбрали, на самом деле зависит от того, что вам больше всего нравится.

Итак, если вам больше нравится Python, вот вам ответ. Используйте фреймворк Python, и Django - лучший вариант. Если вам больше нравится PHP (а мне лично это не нравится), вам нужно принять еще несколько решений. Но любой из фреймворков PHP подойдет. Они действительно есть. Просто выберите тот, который хорошо выглядит, с исчерпывающей документацией, и приступайте к работе.

28
ответ дан 29 November 2019 в 06:16
поделиться

Это очень субъективный вопрос, но лично я бы порекомендовал Django. Python - очень хороший язык для использования, а среда Django небольшая, простая в использовании, хорошо документирована и также имеет довольно активное сообщество.

Этот выбор был сделан частично из-за моей неприязни к PHP, поэтому примите рекомендацию с щепоткой соли.

31
ответ дан Cromulent 6 September 2010 в 21:28
поделиться

Codeigniter, он быстрый и очень документированный, имеет большое сообщество и, наконец, дружит с программистом.

4
ответ дан Adrian 6 September 2010 в 21:28
поделиться

Расширение Matchu:

Или, если вам больше нравится PHP, пришло время узнать / узнать о других вещах, таких как Python. Его нетрудно освоить, и когда вы начинаете, это становится очень приятным.

Многие люди сделали порт PHPtoPython / Django, например, Mozilla, Netgeo, Nasa, TheOnion и т. Д.

0
ответ дан panchicore 6 September 2010 в 21:28
поделиться

Я использую CodeIgniter 1.7.2, и для сложных веб-сайтов он очень хороший и мощный, но в нем определенно отсутствует какой-то генератор кода, который позволит, например, создать ИТ-приложение одним щелчком мыши. У меня сложилось впечатление (после просмотра учебника), что у Джанго это есть.

0
ответ дан Nir O. 6 September 2010 в 21:28
поделиться

Я работал с CakePHP и Django и очень рекомендую Django. Я не слишком много знаю о CodeIgniter, но помню, как исключил его, когда около года назад сам оценивал фреймворки. В то время CakePHP казался более развитым.

Во-первых, сообщество Django намного больше и много времени уделяет многоразовым приложениям. Это означает, что вы получаете множество функций бесплатно. Соедините это с администратором django, и вы уже многое сделали для вас. Я не очень хорошо разбираюсь в фреймворках PHP, но уверен, что Django также более развит.

Это больше личное дело, но мне больше нравится Python, а не PHP. Сравните способы создания моделей в CakePHP и Django: http://book.cakephp.org/view/67/Understanding-Models , http://docs.djangoproject.com/en/ dev / themes / db / models / # themes-db-models . Питон явно более читабелен.

Имейте в виду, что Django предоставляет вам отличную ORM и создает вашу схему за вас, т.е. вам никогда не придется прикасаться к базе данных, если вы этого не хотите. С фреймворками PHP вам нужно создать свой собственный дизайн базы данных, что на данном этапе меня просто тормозит. Вы всегда можете зайти и добавить индексы для ускорения позже.

Это, вероятно, наиболее пристрастный вариант, но если вы начинаете новое приложение - серьезно - просто придерживайтесь Django или Ruby on Rails. Есть причина, по которой все говорят о них, и за ними стоят самые большие сообщества и лучшие разработчики.

Вы также можете проверить Pinax , чтобы узнать о множестве вкусностей Django.

14
ответ дан 29 November 2019 в 06:16
поделиться

CodeIgniter - отличный PHP-фреймворк, который работает быстро и имеет отличную документацию. Начните читать их руководство пользователя, и оно даст вам хорошее представление о том, как работать с фреймворком.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:16
поделиться

Если говорить о PHP, то я бы выбрал CodeIgniter - он не слишком мешает. Но у него нет генераторов кода/видов/моделей из коробки, нужно немного поработать.

Но другие языки, кроме PHP, кажутся более сексуальными.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: