Как сохранить настройки приложения в приложении Windows Forms?

Отредактируйте свое приложение в www.facebook.com/developers / и установите «URL-адрес сайта» в «http: // localhost / myapppath».

Когда это будет сделано - измените его.

551
задан Petter Friberg 1 May 2019 в 09:29
поделиться

5 ответов

Если Вы работаете с Visual Studio тогда, довольно легко получить устойчивые настройки. Щелкните правой кнопкой по проекту в Проводнике Решения, выберите Properties. Выберите вкладку Settings, нажмите на гиперссылку, если настройки не существуют. Используйте вкладку Settings для создания параметров настройки приложения. Visual Studio создает файлы Settings.settings и Settings.Designer.settings, которые содержат singleton-класс Settings, наследованный от ApplicationSettingsBase. Можно получить доступ к этому классу от кода до параметров настройки приложения чтения-записи:

Properties.Settings.Default["SomeProperty"] = "Some Value";
Properties.Settings.Default.Save(); // Saves settings in application configuration file

Эта техника применима и для консоли, Windows Forms и для других типов проекта.

Примечание, которое необходимо установить объем свойство настроек. Если Вы выбираете Область действия приложения тогда Настройки. Значение по умолчанию < Ваше свойство> будет только для чтения.

578
ответ дан philu 1 May 2019 в 09:29
поделиться

ApplicationSettings класс не поддерживает сохраняющие настройки в app.config файл. Это очень дизайном, приложения, которые работают с правильно защищенной учетной записью пользователя (думают контроль учётных записей Vista) не имеют доступа для записи к папке установки программы.

можно бороться с системой с ConfigurationManager класс. Но тривиальное обходное решение должно войти в разработчика Настроек и изменить объем установки на Пользователя. Если это вызывает трудности (скажите, установка относится к каждому пользователю), необходимо поместить функцию Options в отдельную программу, таким образом, можно попросить подсказку расширения полномочий. Или предшествуйте использованию установки.

20
ответ дан iliketocode 1 May 2019 в 09:29
поделиться
  • 1
    С Вашим getData () реализация, не было бы никакой потребности звонить в нестатический контекст, поскольку это не управляет данными экземпляра всегда; и если это действительно работало с данными экземпляра, Вы won' t быть в состоянии назвать его в статическом контексте. – lanzz 26 May 2012 в 18:25

Реестр является остановкой. Вы не уверены, имеет ли пользователь, который использует Ваше приложение, достаточные права записать в реестр.

можно использовать app.config файл для сохранения настроек прикладного уровня (которые являются тем же для каждого пользователя, который использует приложение).

я сохранил бы определенные для пользователя настройки в XML-файле, который будет сохранен в Изолированное устройство хранения данных или в SpecialFolder. Каталог ApplicationData.

Рядом с этим, как от.NET 2.0, возможно сохранить значения назад к app.config файл.

66
ответ дан Peter Mortensen 1 May 2019 в 09:29
поделиться
  • 1
    Спасибо lanzz - однако существует другие методы, бросающие то же предупреждение, которое можно назвать нестатически. Ваше предложение для простого выключения строгих ошибок в error_reporting (), кажется, подавило проблему. Спасибо! – kaese 26 May 2012 в 18:27

Насколько я могу сказать.NET действительно поддерживает сохраняющиеся настройки с помощью встроенного средства параметров настройки приложения:

функция Application Settings Windows Forms облегчает создавать, хранить, и поддерживать пользовательское приложение и пользовательские настройки на клиентском компьютере. С параметрами настройки приложения Windows Forms можно сохранить не, только данные приложения, такие как соединение с базой данных представляют в виде строки, но также и определенные для пользователя данные, такие как предпочтения пользовательского приложения. Используя Visual Studio или пользовательский управляемый код, можно создать новые настройки, считать их из и записать им в диск, связать их со свойствами на формах и проверить данные настроек до загрузки и сохранения. - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/k4s6c3a0.aspx

3
ответ дан Peter Mortensen 1 May 2019 в 09:29
поделиться

Мне не нравится предлагаемое решение с использованием web.config или app.config ]. Попробуйте прочитать свой собственный XML. Взгляните на Файлы настроек XML - Больше никаких web.config .

7
ответ дан 22 November 2019 в 22:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: