Как добавить какой-нибудь нестандартный шрифт на сайт?

Битвые поля широко используются в прошивке для отображения различных полей в регистрах. Это сэкономит много ручных побитовых операций, которые были бы необходимы для чтения / записи полей без него. Одним из недостатков является то, что вы не можете принимать адреса битполей.

490
задан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

16 ответов

Это могло быть сделано с помощью CSS:

<style type="text/css">
@font-face {
    font-family: "My Custom Font";
    src: url(http://www.example.org/mycustomfont.ttf) format("truetype");
}
p.customfont { 
    font-family: "My Custom Font", Verdana, Tahoma;
}
</style>
<p class="customfont">Hello world!</p>

Это поддерживается для всех регулярных браузеров при использовании Шрифтов TrueType (TTF) или Сети открытого формата шрифтов (WOFF).

478
ответ дан 2 revs, 2 users 83% 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Я - испуганная графика, Ваша единственная опция в этом случае.

1
ответ дан Ed Brown 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Я провел немного исследования и вскопал Замена Динамического текста (опубликовал 15.06.2004).

Эта техника использует изображения, но это, кажется, "свободные руки". Вы пишете свой текст, и Вы позволяете нескольким автоматизированным сценариям сделать автоматизированный, находят и заменяют на странице для Вас на лету.

Это имеет некоторые ограничения, но это - вероятно, один из более легкого выбора (и больше совместимого браузера), чем все остальные, я видел.

3
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

При использовании ASP.NET действительно легко генерировать основанные на изображении шрифты, на самом деле не имея необходимость установить (как в добавлении к основе установленного шрифта) шрифты на сервере при помощи:

PrivateFontCollection pfont = new PrivateFontCollection();
pfont.AddFontFile(filename);
FontFamily ff = pfont.Families[0];

и затем тянущий с тем шрифтом на Graphics.

4
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Похоже, что это только работает в Internet Explorer, но быстрый поиск Google "HTML встраивает шрифты" урожаи http://www.spoono.com/html/tutorials/tutorial.php?id=19

, Если Вы хотите остаться агностическими платформой (и Вы должны!) необходимо будет использовать изображения, или иначе просто использовать стандартный шрифт.

3
ответ дан James Muscat 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Техника, для которой рекомендовал W3C, делает это называют, "встраивая" и хорошо описывают эти три статьи здесь: Шрифты Встраивания . В моих ограниченных экспериментах я нашел этот процесс подверженным ошибкам и имел ограниченный успех в том, чтобы заставлять его функционировать в среде мультибраузера.

4
ответ дан Steve Moyer 9 April 2012 в 08:19
поделиться

там способ добавить некоторый пользовательский шрифт на веб-сайте без использования... Flash?

Несомненно, используйте Silverlight.

5
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Или Вы могли попробовать sIFR. Я знаю, что это использует Flash, но только если доступный. Если Flash не доступен, он отображает оригинальный текст в своем оригинале (CSS) шрифт.

8
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Я нашел, что самый легкий способ иметь нестандартные шрифты на веб-сайте состоит в том, чтобы использовать sIFR

, Это действительно включает использование объекта Flash, который содержит шрифт, но это ухудшается приятно к стандартному тексту / шрифт, если Flash не установлен.

стиль установлен в Вашем CSS, и JavaScript настраивает замену Flash для Вашего текста.

Редактирование: (Я все еще рекомендую использовать изображения для нестандартных шрифтов, поскольку sIFR добавляет время к проекту и может потребовать обслуживания).

11
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Safari и Internet Explorer оба поддерживают CSS, @font-face управляют, однако они поддерживают два различных типа встроенного шрифта. Firefox планирует поддерживать тот же тип как Apple скоро. SVG может встроить шрифты, но не, который широко поддерживал все же (без плагина).

я думаю самое портативное решение, которое я видел, должен использовать функцию JavaScript для замены заголовков и т.д. изображением, сгенерированным и кэшируемым на сервере с предпочтительным шрифтом - тот способ, которым Вы просто обновляете текст и не должны наполнять вокруг в Photoshop.

4
ответ дан zobier 9 April 2012 в 08:19
поделиться

Поверхность Шрифта статьи в IE: Создание веб-Работы Шрифтов говорит, что работает со всеми тремя главными браузерами.

Вот образец, я получил работу: http://brendanjerwin.com/test_font.html

[еще 117] обсуждение находится в Шрифты Встраивания .

10
ответ дан Peter Mortensen 9 April 2012 в 19:19
поделиться
  • 1
    @Servy я понимаю это. Ссылка является дополнительной хотя как Microsoft' s документация, в то время как возможно полезный, doesn' t добавляют что-либо существенное, которое отсутствовало бы здесь: ключевым свойством управления MonthCalendar является SelectionRange, диапазон дат, выбранных в управлении. я просто не могу вообразить то, что могло быть добавлено здесь, который на самом деле обеспечивает значение и doesn' t просто обходят загаженную очередь. Пример кода? var range = myMonthControl.SelectionRange; doesn' t выглядят слишком полезными. Заключение в кавычки из MSDN избыточно и слишком легко устарело. Что еще там кроме текста заполнителя? – Daniel Beck 21 August 2012 в 16:34

Typeface.js и Cufon - два других интересных варианта. Это компоненты JavaScript, которые отображают данные специальных шрифтов в формате JSON (который можно преобразовать из форматов TrueType или OpenType на их веб-сайтах) с помощью нового элемента во всех новых браузерах. кроме Internet Explorer и через VML в Internet Explorer.

Основная проблема с обоими (на данный момент) заключается в том, что выделение текста не работает или, по крайней мере, работает довольно неудобно.

Тем не менее, это очень хорошо подходит для заголовков. Основной текст ... Я не знаю.

И это на удивление быстро.

10
ответ дан 22 November 2019 в 22:38
поделиться

См. Статью 50 полезных инструментов дизайна для красивой веб-типографики для альтернативных методов.

Я использовал только Cufon . Я нашел его надежным и очень простым в использовании, поэтому я придерживался его.

2
ответ дан 22 November 2019 в 22:38
поделиться

Способ JavaScript Typeface.js:

С помощью typeface.js вы можете внедрить пользовательские шрифты в ваши веб-страницы, чтобы не преобразовывать текст в изображения

Вместо того, чтобы создавать изображения или использовать флэш, чтобы просто показать графику вашего сайта текст нужным вам шрифтом, вы можете использовать typeface.js и писать на обычном HTML и CSS, как если бы у ваших посетителей был шрифт установлен локально.

http://typeface.neocracy. org/

2
ответ дан 22 November 2019 в 22:38
поделиться

Monotype недавно выпустила множество своих шрифтов вместе с новой системой их использования на ваших веб-страницах: http://www.webfonts.fonts.com/

2
ответ дан 22 November 2019 в 22:38
поделиться

Вы можете добавить некоторые шрифты через Google Web Fonts.

Технически, шрифты размещаются в Google, и вы указываете их в заголовке HTML. Затем вы можете свободно использовать их в CSS с помощью @font-face (читайте об этом).

Например:

В разделе :

 <link href=' http://fonts.googleapis.com/css?family=Droid+Sans' rel='stylesheet' type='text/css'>

Затем в CSS:

h1 { font-family: 'Droid Sans', arial, serif; }

Решение кажется вполне надежным (даже Smashing Magazine использует его для заголовка статьи). Однако в Google Font Directory пока доступно не так много шрифтов.

116
ответ дан 22 November 2019 в 22:38
поделиться