Что такое алгоритм Hi / Lo?

Я предполагаю окна здесь. Таким образом, вам понадобится использовать WMI для получения этой информации. Ознакомьтесь с архивами Scripting Guy для большого количества примеров того, как использовать WMI из сценария.

450
задан Aidan Gomez 18 October 2015 в 01:46
поделиться

2 ответа

Основная идея состоит в том, что у Вас есть два числа для составления первичного ключа - "высокое" количество и "низкое" количество. Клиент может в основном увеличить "высокую" последовательность, зная, что она может тогда безопасно генерировать ключи от всего диапазона предыдущего "высокого" значения со множеством "низких" значений.

, Например, предполагая у Вас есть "высокая" последовательность с текущим значением 35, и "низкое" количество находится в диапазоне 0-1023. Тогда клиент может увеличить последовательность к 36 (для других клиентов, чтобы быть в состоянии генерировать ключи, в то время как она использует 35), и знайте что ключи 35/0, 35/1, 35/2, 35/3... 35/1023 все доступны.

может быть очень полезно (особенно с ORMs) быть в состоянии установить первичные ключи на стороне клиента, вместо того, чтобы вставить значения без первичных ключей и затем выбрать их назад на клиент. Кроме чего-либо еще, это означает, что можно легко сделать родительские/дочерние отношения и иметь ключи все на месте, прежде чем Вы сделаете любой , вставляет, который делает пакетную обработку их более простой.

510
ответ дан Jon Skeet 18 October 2015 в 01:46
поделиться

В дополнение к ответу Jon:

Это используется, чтобы быть в состоянии работать разъединенное. Клиент может тогда попросить у сервера привет число и создать объекты, увеличивающие само lo число. Это не должно связываться с сервером, пока диапазон lo не израсходован.

150
ответ дан Stephan Eggermont 18 October 2015 в 01:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: