Печать версии Python на выходе

У меня тоже была эта проблема. Каждый раз, когда я открывал конструктора, каждая коробка с якорем «справа» перемещалась примерно на 20 пикселей влево. Кроме того, нижняя часть каждой коробки с якорем «левая» была около 200 пикселей вне формы.

Эта форма имеет много элементов управления и не должна уменьшаться на меньших дисплеях, поэтому она была настроена на автосканирование, сама форма был меньше в дизайнере, чем показанный минимальный размер (исторически ...). Я просто установил размер минимального размера, чтобы в дизайнере не появлялись полосы прокрутки, и якоря работали, как ожидалось, без зависания постов.

Я прочитал первый пост из ответа ryantm, который привел меня к решение. По-видимому, это как-то связано с порядком .Net выполняет такие события, как установка размера формы.

400
задан nnnmmm 4 June 2019 в 11:28
поделиться

3 ответа

import platform
print(platform.python_version())

или

import sys
print("The Python version is %s.%s.%s" % sys.version_info[:3])

Изменить: я полностью пропустил метод platform.python_version () .

47
ответ дан 16 September 2019 в 21:25
поделиться
import platform
print(platform.python_version())
184
ответ дан 22 November 2019 в 23:20
поделиться

Попробовать

import sys
print(sys.version)

Будет напечатана строка с полной информацией о версии. Если вам нужен только номер версии python, тогда решение Bastien Léonard является лучшим. Вы можете изучить всю строку и посмотреть, нужна ли она вам или ее части.

523
ответ дан 22 November 2019 в 23:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: