Есть ли способ сделать HTML5 видео полноэкранным?

В соответствии с этим руководством:

Функции pthread_cond_broadcast() или pthread_cond_signal() могут вызываться потоком независимо от того, владеет ли он в настоящее время мьютексом, который потоки, вызывающие pthread_cond_wait() или pthread_cond_timedwait() связаны с переменной условия во время их ожидания; однако, если требуется предсказуемое поведение планирования, то мьютекс должен быть заблокирован потоковым вызовом pthread_cond_broadcast() или pthread_cond_signal().

blockquote>

Значение предсказуемого поведения планирования объяснил Дейв Бутенхоф (автор Программирование с потоками POSIX ) на comp.programming.threads и доступен здесь .

140
задан Paul D. Waite 28 February 2011 в 14:21
поделиться

10 ответов

HTML 5 не позволяет сделать видео полноэкранным, публичный API для показа видео полноэкранный. Скрипт в сочетании с тщательно созданный видеофайл, мог обмануть пользователя, заставив его думать был показан системно-модальный диалог, и запросить у пользователя пароль. Также существует опасность "простого" раздражение, с запуском страниц полноэкранные видео, когда ссылки щелкнули или просмотрели страницы. Вместо, особенности интерфейса, специфичные для агента пользователя могут быть предоставлены, чтобы легко позволить пользователь, чтобы получить полноэкранное воспроизведение режим.

Браузеры могут предоставлять пользовательский интерфейс, но не должны предоставлять программируемый.


Обратите внимание, что указанное выше предупреждение было удалено из спецификации.

89
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Вы можете изменить ширину и высоту на 100%, но это не будет охватывать хром браузера или оболочку ОС.

Проектное решение заключается в том, что HTML живет внутри окна браузера. Плагины Flash не находятся внутри окна, поэтому они могут работать в полноэкранном режиме.

Это имеет смысл, иначе вы могли бы создать теги img, покрывающие оболочку, или сделать теги h1, чтобы весь экран был буквой.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Я думаю, что если мы хотим иметь открытый способ просмотра видео в наших браузерах без каких-либо подключаемых модулей с закрытым исходным кодом (и все нарушения безопасности, связанные с историей флэш-плагина ...). Тег должен найти способ активировать полноэкранный режим ... Мы могли бы справиться с этим, как с flash: чтобы сделать полноэкранный режим, он должен быть активирован левым щелчком мыши и никак иначе, я имею в виду, что ActionScript не может запустить полноэкранный режим при загрузке flash на примере.

Надеюсь, я был достаточно ясен: в конце концов, я всего лишь французский студент, изучающий ИТ, а не английский поэт :)

Увидимся!

6
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться
[113946519-

Альтернативное решение было бы для браузера, просто предоставляйте эту опцию в контекстном меню. Не надо иметь JavaScript сделать это, хотя я мог видеть, когда это будет полезно.

В среднее время альтернативное решение будет просто максимизировать окно (JavaScript может предоставить размеры экрана), а затем максимизировать видео внутри него. Дайте ей, а затем просто посмотрите, будут ли результаты приемлемы для ваших пользователей.

2
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Нет, полноэкранное видео в html 5 невозможно. Если вы хотите знать причины, вам повезло, потому что битва аргументов за полный экран ведется прямо сейчас. См. Список рассылки WHATWG и найдите слово «видео». Я лично надеюсь, что они предоставят полноэкранный API в HTML 5.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Firefox 3.6 имеет полноэкранную опцию для HTML5 видео, щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите "полный экран".

Последние ночные версии Webkit также поддерживают полноэкранное HTML5 видео, попробуйте Sublime player с последней ночной версией и удерживайте Cmd / Ctrl при выборе опции полного экрана.

Думаю, Chrome / Opera также будут поддерживать нечто подобное. Надеюсь, IE9 также будет поддерживать полноэкранное видео HTML5.

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Видео HTML 5 действительно отображается в полноэкранном режиме в последней ночной сборке Safari, хотя я не уверен, как это технически реализовано.

1
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Это поддерживается в WebKit через webkitEnterFullscreen .

3
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

Да. Что происходит с видео HTML5, так это то, что вы просто помещаете тег , и браузер предоставляет свой собственный пользовательский интерфейс, а значит, и возможность полноэкранного просмотра. Это действительно делает жизнь намного лучше для нас, пользователей, чтобы не видеть "искусство", которое может сделать какой-то разработчик, играющий с Flash :) Это также добавляет последовательности платформе, что очень приятно.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться

все просто, все проблемы решаются так,

1) побег всегда выводит из полноэкранного режима (это не относится к ручному входу в полноэкранный режим через f11)

2) временно отображать небольшой баннер, говорящий о входе в полноэкранный режим видео (браузером)

3) блокировать полноэкранное действие по умолчанию, как это было сделано для всплывающих окон и локальной базы данных в html5 и апи местоположения и т.д. и т.п.

я не вижу никаких проблем с этим дизайном. кто-нибудь думает, что я что-то пропустил?

-1
ответ дан 23 November 2019 в 23:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: