Веб-хостинг Python: Numpy, Matplotlib, Научные вычисления

43
задан Steve Tjoa 14 December 2011 в 21:35
поделиться

2 ответа

1: Установка пакетов сторонних разработчиков на хостинг-пространство

Вы действительно можете установить пакеты сторонних разработчиков на хостинг-пространство. Если это чистый пакет python, все, что нужно, это распаковать его в каталог, а затем добавить этот каталог в переменную окружения PYTHONPATH или sys.path.

Это может быть утомительно делать часто, и не будет легко работать для скомпилированных модулей. Если у вас есть доступ в оболочке к вашему питон-хосту, отличный пакет virtualenv позволяет вам настроить приватное окружение питона с собственными библиотеками.

Для настройки вашего virtualenv, вы сделаете что-нибудь подобное в shell:

$ virtualenv $HOME/my_python
$ $HOME/my_python/bin/easy_install numpy

Вы можете продолжать запускать easy_install для всего остального, что вы хотите установить в вашем личном окружении python.

Теперь, когда вы пишете свои питоновые скрипты, вы захотите использовать ваш личный интерпретатор питона, если это возможно:

#!/home/myuser/my_python/bin/python

import numpy

# script here

Если ваш python env не может быть указан (например, если запущен mod_wsgi), вам нужно добавить его в путь импорта:

import sys
sys.path.insert(0, '/home/myuser/my_python/lib/python2.5/site-packages')

import numpy

2: Хостинг сайтов с numpy

Я не могу придумать никаких хостинговых сайтов, которые предлагают предустановленный numpy. Однако, Dreamhost/Bluehost для sharedhosts предоставляет доступ по SSH, а с помощью shell доступа вы можете установить numpy, используя методы, описанные мною выше. Любой виртуальный выделенный сервер, такой как Linode/Slicehost, позволит вам установить все, что вы захотите.

3: AppEngine

Как упоминалось выше, AppEngine не позволит вам установить расширения на C (но работают только питоновые), так что вряд ли там сработает numpy, так как я подозреваю, что некоторые из его возможностей используют ускорение на C.

17
ответ дан 26 November 2019 в 23:08
поделиться

App Engine не поддерживает ни одного из Numpy, Scipy или MATPLOTLIB, ALAS.

Если вы точно знаете, какую ОС и CPU используют ваш хост, вы можете сделать идентичную установку для себя, загрузить и установить одинаковую версию Python, которые они используют, загружают источники пакетов, которые вам нужны и строят их в .so (или .pyd , в зависимости от файлов платформы) и загрузка тех - звучит как настоящий тур.

Любой из многих, многие сайтов, которые предлагают нормальный виртуальный хостинг (виртуальная машина, как правило, Linux, с скромными ресурсами HW, но и корневые привилегии для вас, доступа SSH Shell и A GCC Вы можете использовать в частности) будет Многое проще работать с - по сути, вы будете загружать и установить программное обеспечение, которое вам нужно только примерно так же, как вы будете делать на собственной рабочей станции Linux !

12
ответ дан 26 November 2019 в 23:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: