Правильная формулировка алгоритма A *

Проще говоря, при переопределении метода или свойства метод переопределения должен иметь ту же подпись, что и базовый метод. При скрытии это не требуется, новый объект может принимать любую форму, как показано ниже

// base
    public int GrossAmount { get; set; }

    // hiding base
    public new string GrossAmount
    {
        get;
        set;             
    }
14
задан Jon Seigel 22 May 2010 в 22:16
поделиться

1 ответ

Первый подход оптимален, только если оптимальный путь к любому повторному состоянию является всегда первым, чтобы сопровождаться. Это свойство содержит, если эвристическая функция имеет свойство [1 115] непротиворечивость (также названный monoticity). Эвристическая функция последовательна, если, для каждого узла n и каждый преемник n' из n, ориентировочная стоимость достижения цели от n не больше, чем стоимость шага получения к n' от n плюс ориентировочная стоимость достижения цели от n.

второй подход оптимален, если эвристическая функция просто допустима, то есть, это никогда не переоценивает стоимость для достижения цели.

Каждая последовательная эвристическая функция также допустима. Хотя непротиворечивость является более строгим требованием, чем допустимость, нужно вполне упорно работать для фабрикации эвристических функций, которые допустимы, но не последовательны.

Таким образом, даже при том, что второй подход является более общим, поскольку он работает со строго большим подмножеством эвристических функций, первый подход обычно достаточен на практике.

Ссылка: подраздел * поиск: Уменьшение общего предполагаемого решения стоило в разделе 4.1 Информированных (Эвристических) Поисковых Стратегии из книги Искусственный интеллект: современный Подход .

9
ответ дан namin 23 May 2010 в 09:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: