WPF MVVM: обновление ObservableCollection не уведомляет пользовательский интерфейс [дубликат]

GCJ - бесплатный инструмент, который может скомпилировать либо байт-код, либо собственный код. Помня, что это своего рода поражение цели Java.

2
задан Sergey Aldoukhov 1 August 2009 в 01:47
поделиться

1 ответ

ObservableCollection не будет уведомлять элемент управления, если свойство элемента изменилось - если только элемент не уведомляет абонентов через INotifyPropertyChanged.

Почему он работает таким образом? Коллекция - это просто контейнер, и хотя он знает о количестве элементов и когда элемент был добавлен или удален, он не знает, «что внутри» элемента, и какие свойства должны поднимать уведомления. Даже когда вы сами реализуете INotifyPropertyChanged, вам нужно будет решить, какие свойства должны создавать событие.

8
ответ дан Sergey Aldoukhov 19 August 2018 в 02:45
поделиться
  • 1
    Seconded, вы должны убедиться, что элементы в вашей коллекции реализуют INotifyPropertyChanged – Jason Watts 11 June 2009 в 19:32
  • 2
    В-третьих: Plotnick - я знаю, что WPF DataBinding сначала пугает, но придерживайтесь его ... это действительно фантастическая модель, и она дает тонну смысла, когда вы пройдете через кривую обучения, которая, безусловно, крутая. – Mark 11 June 2009 в 20:52
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: