отправка имени пользователя и пароля по электронной почте после регистрации пользователя в веб-приложении

Это хорошо, но не работает, как заметили mmyers из-за квадратных скобок:

Arrays.toString(objectArray).split(",")

Это одно уродливое, но работает:

Arrays.toString(objectArray).replaceFirst("^\\[", "").replaceFirst("\\]$", "").split(",")

Если вы используете этот код, вы должны быть уверены, что строки, возвращаемые объектами toString (), не содержат запятых.

13
задан Bill the Lizard 26 September 2009 в 16:36
поделиться

10 ответов

Никогда не отправляйте пароль или другую конфиденциальную информацию в открытом виде. Это включает электронную почту. Вы также должны хранить как можно меньше этого в восстанавливаемом формате. Незашифрованное общение, особенно электронная почта, легко подделать, и вы не хотите, чтобы не те люди получали пароли.

Если возможно:

  • Храните пароли в соленом хеш-коде, чтобы исходный текст невозможно было восстановить, и, таким образом, невозможно сломать ничем, кроме атаки грубой силы. Если пользователь забыл свой пароль, заставьте его сбросить его и отправьте временный пароль (который они требуется изменить при входе в систему) или ссылку для подтверждения (которая, опять же, запрашивает новый пароль) через электронная почта.

  • Никогда не отправляйте ничего конфиденциального по электронной почте; если пользователю нужна информация, заставьте его перейти на ваш сайт, чтобы получить ее. Вы ведь используете HTTPS?

25
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Люди часто делятся паролями между сайтами. Таким образом, вы должны предположить, что тот же пароль работает для онлайн-банкинга клиента, и вы никогда не должны отправлять его по электронной почте или предоставлять возможность (кем-то, притворяющимся) клиентом получить его.

Можно отправить им электронное письмо с подтверждением с их именем пользователя - это полезно.

Помните, если вы отправите им их пароль по электронной почте, они, вероятно, забудут об этом электронном письме или просто удалите его. Так что вам в любом случае нужен другой механизм сброса пароля.

Лучший способ справиться со случаем «забытого пароля» - это попросить пользователя отправить пользователю ссылку по электронной почте; когда они щелкают ссылку, вы разрешаете им ввести новый пароль.

Что касается личной информации (адрес, доход и т. д.): почему кому-то нужно, чтобы это было отправлено им по почте? Они это уже знают! Вы просто отправляете незашифрованные личные данные через Интернет без причины.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Мое практическое правило - если вы в порядке, пишите это на открытке и отправив по почте, то это нормально для стандартной электронной почты. Я не думаю, что информация о доходах попадает в эту категорию для большинства людей.

Что касается паролей, если они вообще не могут их запомнить, они не смогут найти электронное письмо, которое вы отправили им с пароль в нем, и это признание хранить его в открытом виде.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Проблема определенно заключается в отправке письма с паролем. Если он не зашифрован должным образом, кто-то потенциально может перехватить пакеты из отправляемой электронной почты и восстановить пароль. Кроме того, у человека потенциально может быть взломанная учетная запись электронной почты. Если кто-то украдет пароль, это не имеет большого значения, тогда вам, возможно, не стоит беспокоиться, но в противном случае я бы НЕ отправил незашифрованные пароли по электронной почте.

Изменить: Чтобы ответить на ваш второй вопрос, я бы даже не отправил его по электронной почте. Вместо этого я бы отправил ссылку, чтобы они могли легко увидеть свой профиль / информацию при входе в систему.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Я советую людям думать об электронной почте как об открытке - ее может прочитать сотрудник любой компании, которая обрабатывает ее между отправителем и получателем.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Когда вы отправляете какую-либо информацию по электронной почте, это небезопасно . Есть слишком много способов получить это. Для опытного хакера, стремящегося украсть вашу информацию, это будет детская игра.

Воздержитесь от отправки какой-либо личной информации , такой как пароли и сведения о доходах, по электронной почте, поскольку в случае утечки такой информации это может стать ОЧЕНЬ БРОНЮ для вас и вашей организации. или украден. Серьезно подумайте о безопасности. Достаточно одного инцидента, чтобы все кирпичи упали.

Что касается восстановления пароля, внимательно прочитайте Рекомендации по восстановлению пароля .

Суть в том, что приложение следование передовой практике должно позволить пользователь может сбросить свой пароль. Вопросы личной безопасности следует используемый. Заявление не следует отправлять электронная почта, отображение паролей и установка каких-либо временные пароли.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обновленная ссылка ...

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

У меня есть три правила относительно паролей:

  • Не храните пароли в виде обычного текста в базе данных
    • Почему люди должны доверять вам такую ​​информацию? У вас могут быть только добрые намерения, но крупные компании раньше терпели неудачу, поэтому вы тоже рискуете.
  • Не используйте напоминания пароля
  • Всегда предлагайте отправить новый пароль по электронной почте
    • Это наиболее безопасный способ получения паролей. Вы должны заставить пользователя изменить пароль после входа в систему с новым паролем.
0
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Я бы сказал, что обеспечение функции забытого пароля по-прежнему будет жизненно важно, поскольку не каждый будет гарантированно хранить все электронные письма (или даже сможет найти их позже) ...

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Большинство компаний просто не включают комбинацию имени пользователя и пароля из-за безопасности внешнего почтового клиента. Любое количество пользователей могло подобрать или угадать пароль к учетной записи электронной почты других пользователей, что позволило бы хакеру просматривать электронную почту вашего сайта. Тогда хакер может нанести ущерб и вашему сайту

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться

Как упоминалось в комментариях, вы можете захотеть взглянуть на OpenID. Самый безопасный способ управлять паролями - удалить их.

0
ответ дан 1 December 2019 в 06:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: