Как работает 7- или 35-проходное стирание? Зачем использовать эти методы?

«object destroy» автоматически выполняется jvm в java, когда объект имеет право на сборщик мусора.

, например ..

public class gc{
  public static void main(String []s){
     gc obj=new gc();
     gc obj1=new gc();
     // if u made manually obj1=null. its eligible for garbage collection else  jvm done automatically when this obj1 not in use..

       obj1=null;
 }
}
13
задан stalepretzel 3 December 2008 в 22:09
поделиться

5 ответов

Я никогда не слышал о стирании с 35 частями: http://en.wikipedia.org/wiki/Gutmann_method

метод Gutmann является алгоритмом для того, чтобы надежно стереть содержание жестких дисков компьютера, такое как файлы. Созданный Peter Gutmann и Colin Plumb, это делает так путем записи серии 35 шаблонов по региону, который будет стерт. Выбор шаблонов предполагает, что пользователь не знает механизма кодирования, используемого диском, и так включает шаблоны, специально разработанные для трех различных типов дисков. Пользователь, который знает, какой тип кодирования использования диска может выбрать только те шаблоны, предназначенные для их диска. Диску с различным механизмом кодирования были бы нужны различные шаблоны. Большинство шаблонов в методе Gutmann было разработано для закодированных дисков более старого MFM/RLL. Относительно современные диски больше не используют более старые методы кодирования, делая многие шаблоны определенными Gutmann лишний. [1]

Также интересный:

Один стандартный способ восстановить данные, которые были перезаписаны на жестком диске, состоит в том, чтобы получить аналоговый сигнал, который читается головкой диска до того, чтобы быть декодируемым. Этот аналоговый сигнал будет близко к идеальному цифровому сигналу, но различия - то, что важно. Путем вычисления идеального цифрового сигнала и затем вычитания его из фактического аналогового сигнала возможно проигнорировать, что последняя записанная информация, усильте остающийся сигнал и посмотрите то, что было записано прежде.

7
ответ дан Dustin Getz 3 December 2008 в 22:09
поделиться

Как упомянуто прежде, магнитные артефакты присутствуют от предыдущих данных по диску.

В недавней проблеме MaximumPC они проверяют это. Они взяли диск, выполнили его через передачу всех нулей и наняли фирму по восстановлению данных, чтобы попытаться восстановить то, что они могли. Ответ: Не один бит был восстановлен. Их анализ состоял в том, что, если Вы не ожидаете, что NSA попробует, нулевая передача, достаточно вероятно.

Лично, я выполнил переменный шаблон или два через него.

6
ответ дан MattG 3 December 2008 в 22:09
поделиться
  • 1
    Необходимо, вероятно, создавать подкласс, не категорию. – Rob Keniger 26 March 2010 в 03:48

7 передач и 35 передач взяли бы навсегда для окончания. HIPAA только требует DOD перезапись с 3 передачами, и я не уверен, почему DOD даже имеет 7 перезаписей передачи, поскольку кажется, что они просто уничтожают диски перед избавлением от машин так или иначе. Теоретически, Вы могли восстановить данные прочь внешних краев каждой дорожки (использующий сканирующий электронный микроскоп или микроскопический магнитный датчик), но это практикует, Вам будут нужны ресурсы производителя дисководов или одна из трехбуквенных правительственных организаций, чтобы сделать это.

причина выполнить многопроходные записи состоит в том, чтобы использовать в своих интересах небольшие ошибки в расположении для перезаписи краев дорожки также, делая восстановление намного менее вероятно.

Большинство компаний по восстановлению диска не может восстановить диск, которому перезаписали его данные даже однажды. Они обычно используют в своих интересах то, что Windows не обнуляет блоки данных, просто изменяет каталог для маркировки свободного пространства. Они просто 'восстанавливают файл после удаления' и делают его видимым снова.

, Если Вы не верите мне, звоните им и спросите их, если они могут восстановить диск, который был dd'ed, законченным..., они будут обычно говорить Вам не, и если они действительно согласятся попробовать, это будет серьезный $$$ для возвращения его...

передача DOD 3, сопровождаемая нулевой перезаписью, должна быть больше, чем sufficent для большинства (т.е. не - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫЙ) люди.

DBAN (и его коммерчески поддерживаемый потомок, EBAN) делают это все чисто... Я был бы recommed они.

4
ответ дан user36068 3 December 2008 в 22:09
поделиться

Единственная передача с нулями не полностью стирает магнитные артефакты из диска. Все еще возможно восстановить данные из диска. Стирание с 7 передачами с помощью случайных данных сделает довольно полное задание для предотвращения реконструкции данных по диску.

Википедия имеет много различных статей, касающихся этой темы.

http://en.wikipedia.org/wiki/Data_remanence

http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_forensics

http://en.wikipedia.org/wiki/Data_erasure

9
ответ дан epochwolf 3 December 2008 в 22:09
поделиться
  • 1
    Но я don' t имеют доступ к источнику ClassA. Let' s говорят it' s класс в UIKit, что я - " improving". – Alex Wayne 26 March 2010 в 03:43
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: