MongoDB или CouchDB - подходят для производства? [закрыто]

Невозможно, чего вы хотите достичь. Объяснение приведено в справочной документации Spring .

485
задан 5 revs, 3 users 62% 18 October 2011 в 15:34
поделиться

8 ответов

Я технический директор 10gen (разработчики MongoDB), поэтому я немного предвзят, но я также управляю несколькими сайтами, которые используют MongoDB в производстве.

businessinsider уже более года использует монго в производстве. Они используют его для всего, от пользователей и сообщений в блогах до каждого изображения на сайте.

shopwiki использует его для нескольких вещей, включая аналитику в реальном времени и уровень кэширования. Они выполняют более 1000 операций записи в секунду в довольно большую базу данных.

Если вы перейдете на страницу производственных развертываний mongodb , вы увидите людей, которые используют mongo в производственной среде.

Если у вас есть какие-либо вопросы о масштабе или объеме производственного развертывания, опубликуйте их в нашем списке пользователей, и мы будем более чем рады помочь.

269
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Мы используем couchdb в производстве и с тех пор как раз перед проектом вошел под эгидой Apache.

Мы используем его для хранения всего, что в противном случае мы могли бы использовать в dbms, а также всех видов неструктурированных данных. Лично мне очень нравится, как вы можете просто вбросить в него всевозможные данные и использовать представления, чтобы отбирать то, что вам не нужно, в зависимости от ситуации.

Самым сложным было уйти от мышления dbms. Мы написали собственные утилиты миграции, когда формат хранилища изменился на всякий случай, так что на самом деле это не было проблемой.

У нас еще не было никаких негативных впечатлений, но опять же, у нас не было настройки ни под каким вид огромной нагрузки. Я думаю , что все будет работать очень хорошо, поскольку у нас есть два подчиненных сервера, которые реплицируются с одного главного сервера, который получает все записи. Я почти уверен, что нам не обязательно делать это таким образом, чтобы репликация работала правильно, но именно так мы настроили ее в начале, и она застряла.

16
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Я ничего не знаю о MongoDB, но из FAQ по CouchDB :

Готова ли CouchDB к производству?

Да, см. InTheWild неполный список проектов, использующих CouchDB. Еще один хороший обзор - Примеры использования CouchDB

Также некоторые ссылки:

17
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Мы используем CouchDB для хранения входящих и исходящих сообщений мобильных устройств и для составления отчетов об этом трафике с помощью некоторых пользовательских представлений, которые я написал. Интерфейс написан на Python. У нас не было серьезных технических проблем, и он работает с конца декабря. Единственное препятствие, с которым я столкнулся, было первоначально думать в терминах MapReduce, но как только я научился это делать, все остальное прошло гладко.

13
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

Я использую CouchDB в производстве. В настоящее время он хранит все те «необязательные» поля, которых не было в исходной схеме БД. А сейчас я думаю о переносе всех данных в CouchDB.

Я признаю, что это довольно рискованный шаг. Во-первых, потому что это еще не v1.0. А во-вторых, потому что он требует много места на диске. По моим подсчетам, файл CouchDB (с индексами) примерно в 30 раз больше, чем база данных MySQL с такими же строками. Но я почти уверен, что все получится.

27
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться
44
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

The BBC и meebo. com использует CouchDB в производстве, как и один из моих клиентов. Вот список других людей, использующих Couch: CouchDB в дикой природе

Основная проблема состоит в том, чтобы знать, как организовать ваши документы, и перестать думать в терминах реляционных данных.

110
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться

CouchDB 0.11 (выпущен в конце марта) - это релиз с замороженными функциями для 1.0. Это означает, что мы будем поддерживать совместимость с текущим API для версии 1.0, так что сейчас хорошее время еще раз взглянуть на CouchDB, если вы этого не сделали.

Релиз CouchDB 0.11 с исходным кодом доступен здесь. Здесь есть ссылки на двоичных установщиков и другие полезности.

18
ответ дан 22 November 2019 в 22:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: