Как динамически скрыть столбец jqgrid

1) Графически интуитивно понятный способ генерации гауссовских случайных чисел заключается в использовании чего-то похожего на метод Монте-Карло. Вы создадите случайную точку в поле вокруг кривой Гаусса, используя ваш генератор псевдослучайных чисел в C. Вы можете вычислить, находится ли эта точка внутри или под распределением Гаусса, используя уравнение распределения. Если эта точка находится внутри гауссовского распределения, то вы получили свое гауссовское случайное число как значение x точки.

Этот метод не идеален, потому что технически гауссова кривая переходит к бесконечности, и вы не можете создать поле, которое приближается к бесконечности в измерении x. Но кривая Гуасса приближается к 0 в y-измерении довольно быстро, поэтому я бы не стал беспокоиться об этом. Ограничение размера ваших переменных в C может быть более ограничивающим фактором для вашей точности.

2) Другим способом было бы использовать Центральную предельную теорему, которая гласит, что при добавлении независимых случайных величин, они образуют нормальное распределение. Учитывая эту теорему, вы можете аппроксимировать гауссовское случайное число, добавив большое количество независимых случайных величин.

Эти методы не являются наиболее практичными, но это следует ожидать, если вы не хотите использовать существующую ранее библиотеку. Имейте в виду, что этот ответ исходит от кого-то, у кого мало или нет опыта исчисления или статистики.

13
задан Sai Avinash 22 October 2013 в 11:52
поделиться