Могу ли я выполнить модульное тестирование рабочих процессов Informatica Powercenter?

К сожалению, во всплывающем окне нет закрытого события, которое вы можете прослушать, но есть закрытое свойство, которое истинно, когда окно закрывается. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы запустить таймер и проверить закрытое свойство дочернего окна каждую секунду и очистить таймер, когда окно закрывается. Вот код:

var win = window.open('http://www.google.com','google','width=800,height=600,status=0,toolbar=0');   
var timer = setInterval(function() {   
    if(win.closed) {  
        clearInterval(timer);  
        alert('closed');  
    }  
}, 1000); 
1
задан Tommi 5 April 2011 в 13:45
поделиться

1 ответ

Да, вы можете запустить рабочий процесс и протестировать выходную целевую таблицу. (В диспетчере рабочих процессов щелкните правой кнопкой мыши рабочий процесс и выберите «Запустить рабочий процесс с самого начала».

После успешного выполнения рабочего процесса просмотрите данные в целевом объекте, чтобы убедиться, что сопоставления и преобразования работают нормально.

Как и при любом другом модульном тестировании, перед запуском рабочего процесса вам потребуется идентифицировать записи в источнике (и цели) и ожидаемые результаты в цели.

Например, если я хочу протестировать сопоставление, имеющее логику SCD типа 2, вы можете запустить рабочий процесс дважды и обновить исходные столбцы по мере необходимости, а после запуска рабочего процесса проверить, была ли текущая запись обновлена ​​​​правильно, и если новая строка для версии истории записи обновлен правильно.

1
ответ дан 2 September 2019 в 21:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: