Вопросы по программированию, нодовой логике, моделированию, OSL и т.д. связанные с программой Blender - свободным трехмерным редактором, а так-же его аддонами: узлы анимации, сверчок, арсенал, Blend4Web, Verge3D и т.д. Может использоваться вместе с меткой языка [python] [javascript]

Blender Это полноценное приложение для 3D-моделирования, позволяющее выполнять все этапы создания 3D-анимации. , Блендер создан таким образом, чтобы не мешать использовать сторонние приложения в работе над анимацией, но часто Блендер является одним из самых популярных приложений с открытым исходным кодом в мире. Исходный код написан на C, но имеет интерфейс и аддоны на Python.

K Blender относится к большому количеству интересных аддонов. Это может быть написано на языке Python.

Основанные на узлах генераторы.

Игровые движки и экспорт в Веб:

Встроенный рендер-движок Cycles поддерживает OSL (открытый язык затенения). Это специфический язык программирования, используемый для программирования текстур и свойств материалов.

Использование метки

Вы можете использовать метку для всех вопросов относящихся к Blender.

Вопросы, связанные с программированием, не вызывают вопросов, однако, вопросы, связанные с моделями, могут быть встречающимися сообществами неоднозначно. Если вы хорошо владеете английским языком, лучше задать вопрос здесь:

blender.stackexchange.com

В вопросах каскадного программирования, добавляющих метку языка, например

Документация:

Полезные ссылки: