Может ли адрес электронной почты содержать международные (не английские) символы?

Отличные ответы!

Для тех, кому может понадобиться дополнительная помощь в настройке класса JSON, попробуйте: http://json2csharp.com/#

Отличный способ автоматического создания классов!

Или еще проще, в VS, Goto:

Редактировать -> Специальная вставка -> Вставить как классы JSON

blockquote>

75
задан User 17 April 2009 в 12:03
поделиться

6 ответов

Официально, согласно RFC 6532 - Да .

Для быстрое объяснение, посмотрите википедию на эту тему.

49
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Я бы предположил, что да, так как ряд доменов верхнего уровня уже разрешают non ascii символы для доменов и так как домен является частью адреса электронной почты, это вполне возможно. Примером такого домена может быть www.öko.de

5
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Проблема в том, что некоторые почтовые клиенты (серверные инструменты и / или инструменты рабочего стола) не поддерживают его и выдают исключение «недействительный адрес электронной почты», когда вы пытаетесь отправить сообщение на адрес, который, например, содержит умляуты.

Если вам нужна полная поддержка, вы можете сделать это путем преобразования частей адреса электронной почты в «punycode». Это позволяет пользователям вводить свои адреса обычным способом, но вы сохраняете его способом поддерживаемого уровня.

Пример: müller.com »xn--mller-kva.com

Оба указывают на одно и то же.

9
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

краткий ответ: да

разрешены не только в имени пользователя, но и в имени домена.

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Ответ - да, но их нужно специально кодировать.

Посмотрите на это . Прочитайте часть, которая относится к заголовкам электронной почты и RFC 2047.

0
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться

Еще нет. IEEE планирует сделать это: Статья H-Online: IEFT планирует международные адреса электронной почты , вот RfC: Расширение SMTP для интернационализированных адресов электронной почты

Цитата из H-Online (по мере удаления):

Internet Engineering Task Force (IETF) опубликовала три важных документа для стандартизации заголовков адресов электронной почты которые включают символы вне набора символов ASCII. Это значит, что скоро вы сможете использовать китайские иероглифы, французские акценты и Немецкий умлаутс в адресах электронной почты, а также просто в теле сообщение. Так что, если вас зовут Зоэ, и вы работаете в компании, которая делает фасады, вас может заинтересовать новый адрес электронной почты. Но Представители провайдеров уже стонут. Они говорят, что будет должна быть "мания обновления", если стандарт Unicode UTF-8 должен заменить американский стандартный код для обмена информацией (ASCII) в настоящее время используется в качестве основного языка электронной почты.

RFC 5335 определяет использование UTF-8 практически во всех заголовках электронной почты. Изменения должны быть внесены в SMTP-клиентов, SMTP-серверов, пользователей почты агенты (MUA), программное обеспечение для списков рассылки, шлюзы на другие носители, и везде, где электронная почта обрабатывается или передается. RFC 5336 расширяет транспортный протокол электронной почты SMTP. На уровне протокол, расширение помечено UTF8SMTP.

Новое поле заголовка будет добавлено как своего рода «аварийный парашют» для убедитесь, что электронные письма UTF-8 имеют мягкую посадку, если они выбрасываются до достижения получателя системами, которые не были обновлены. «Старый адрес» - это чисто ASCII-адрес. Но OldAddress не должен использоваться в качестве канала для второй попытки передачи, а скорее для убедитесь, что обратная связь отправлена ​​домой.

Наконец, RFC5337 обеспечивает отправку правильных сообщений, относящихся к статус доставки писем, не относящихся к ASCII. Правильный адрес недостижимый адресат должен быть отправлен обратно, даже если дальнейший транспорт было отказано. Адрес электронной почты Internationalization (EAI) работает Группа также работает над рядом "механизмов понижения" для различные поля заголовка и конверт. Если возможно, оригинальный заголовок информация должна быть «упакована» и сохранена.

Немецкий DeNIC, регистратор домена .de, тем не менее принимая это по ходу дела. «Мы действительно мало что можем сделать», пояснил представитель DeNIC Клаус Херциг. DeNIC вместо этого платит больше внимания обновлению, над которым IETF работает для стандарт международных доменов - RFC3490 или IDNA2003 как иногда известный. «Мы не так рады этому, потому что нет обратная совместимость ", объяснил Герциг. Когда приходит обновление, DeNIC говорит, что будет бросать свой вес за символ «ß» - также известный как Estzett - который был упущен до сих пор. Немец регистратор также говорит, что может немного подождать, прежде чем включить свет из-за отсутствия обратной совместимости. Когда новый стандарт работает стабильно и регистраторы и провайдеры приняли его,

Напротив, эксперты полагают, что китайские регистраторы в Китае и Тайвань быстро осуществит изменение для интернационализированной электронной почты. Представители CNIC и TWNIC являются авторами стандартов. Китайские пользователи в настоящее время должны писать электронные письма в ASCII слева от @ и китайские иероглифы справа от него для китайского домены, которые уже были интернационализированы.

(Моника Эрмерт)

1
ответ дан 24 November 2019 в 11:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: