Соединение базы данных Eclipse с драйвером JDBC Oracle 12c [дубликат]

Указатель NULL - это тот, который указывает на никуда. Когда вы разыскиваете указатель p, вы говорите «дайте мне данные в месте, хранящемся в« p ». Когда p является нулевым указателем, местоположение, хранящееся в p, является nowhere, вы говорите «Дайте мне данные в месте« нигде ». Очевидно, он не может этого сделать, поэтому он выбрасывает NULL pointer exception.

В общем, это потому, что что-то не было правильно инициализировано.

11
задан zanussi 15 April 2015 в 14:51
поделиться

2 ответа

Это похоже на ограничение шаблона Eclipse «Oracle Thin Driver». Он позволяет указывать только SID для соединения, а не имя службы; и либо вы не знаете SID, либо он не зарегистрирован в прослушивателе (который ваш администратор должен будет решить).

Если вы создаете новый драйвер из шаблона «Драйвер базы данных Oracle 11g» , а не шаблон «Oracle Thin Driver» и укажите его в файл 12c ojdbc7.jar, тогда вы сможете вместо этого указать имя службы. Затем будет создан URL-адрес, такой как jdbc:oracle:thin:@//servername.sys.MYCO.com:2/afdedev.MYCO.com.

Это все тот же тонкий драйвер, Eclipse, похоже, лучше понимает его,

4
ответ дан Alex Poole 18 August 2018 в 02:52
поделиться

Вы также можете создать профиль из шаблона «Другой драйвер», добавить ojdbc7.jar в разделе «Добавить баннеры».

Теперь вы можете указать строку URL и другие параметры самостоятельно, и шаблон не будет автоматически Заполните все для вас. Таким образом вы можете предоставить имя службы с предыдущим '/'.

0
ответ дан Asif Arshad 18 August 2018 в 02:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: