JQuery против стандартного бэкэнда

По умолчанию запрос на отправку имеет максимальный размер 8 МБ. Но вы можете изменить его в соответствии с вашими требованиями. Модификацию можно выполнить, открыв файл php.ini (настройка конфигурации php).

Найти

post_max_size=8M  //for me, that was on line:771

заменить 8 в соответствии с вашими требованиями.

10
задан Jason 15 June 2009 в 21:41
поделиться

9 ответов

Мои последние несколько проектов Я имел удовольствие знать, что у 100% пользователей будет включен Javascript. В этом случае я на самом деле сделал что-то очень похожее на то, что вы должны уберечь себя от необходимости выделять текущую страницу на стороне сервера навигации.

Однако без этой роскоши я считаю, что такие ярлыки «подталкивают» "что касается использования jQuery - конечно, вы можете просто сказать" если у них отключен Javascript, тогда они просто не увидят выделенную страницу навигации, это не имеет большого значения "- хотя это может быть правдой, это большое дело иметь менталитет избегать более надежных и надежных способов делать это на стороне сервера без особых на то причин. Важно избегать замены проверенных в боевых условиях серверных решений «более легким» кодом в клиенте. Это заманчиво, но не всегда лучший вариант для вашего проекта и ваших пользователей, у некоторых из которых будет отключен JS, и они могут смотреть на навигацию, задаваясь вопросом, где они находятся, и обнаруживают, что «потерялись».

В общем, я бы хотел рекомендую вам вернуться к коду на стороне сервера для этого. Просто не нужно его выбрасывать.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Javascript - это дополнительный уровень поверх HTML и CSS. Когда вы создаете доступный веб-сайт, все должно быть доступно только в формате HTML. И CSS, и Javascript следует использовать только для улучшения взаимодействия с пользователем.

Я бы даже сказал, что для каждого одностраничного интерфейса или RIA должна быть многостраничная альтернатива.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос, это определенно то, что вы хотите кодировать на сервере, а не на клиенте.

6
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Проблема с jQuery в том, что он запускается при готовности документа. На раннем этапе это не имеет большого значения, но если у вас тяжелая страница, ничего из этого выделения не появится, пока остальная часть страницы не загрузится. Это означает, что вы можете увидеть "всплеск", когда сработают все улучшения jQuery.

Лучше просто сделать что-то вроде серверной части (особенно, когда .NET уже построил для вас Sitemap)

4
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Откуда вы знаете, где ударить баланс между старым добрым и надежным сервером код, который работает всегда и быстро, необычный, блестящий jQuery, который прекрасно работает каждый раз много, кроме случаев, когда пользователь Возможно, у вас отключен JavaScript?

Это может показаться грубым, но отдавать предпочтение менее 5% пользователей ( и отказываться ) несправедливо. Это будет просто причиной кошмара пользовательского интерфейса для вас.

Просто не забудьте провести различие между сервером и клиентом. Серверный код - это всего лишь код, который принадлежит серверу и не влияет на то, как клиент видит конечный продукт; скажем так, что он неизменен для клиента. Отображение конечного продукта является изменчивым, и иногда его поощряют к быстрому изменению, чтобы обеспечить более глубокое взаимодействие с пользователем.

2
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Я почувствовал, что основная проблема заключается в поисковых системах, поскольку они не разбирают js. Я всегда убеждаюсь, что все работает без каких-либо элементов контента, но небольшие дизайнерские штрихи я думаю, это нормально.

5
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Если значительно проще делать что-то в jQuery, чем на стороне сервера, мне кажется, что вы используете громоздкие технологии на стороне сервера.

Для меня программирование на стороне сервера должно быть хотя бы таким же простым, как на стороне клиента.

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Поскольку я не могу оставлять здесь комментарии (пока), я ввожу это как ответ, хотя это скорее комментарий. (Хотя, вероятно, не вписывается в комментарий!)

Для примера, который вы приводите в исходном посте (и я знаю, что вы сказали, что просите большего в общем смысле, а не в этом конкретном смысле, поэтому я ' m, отвечая общим решением) Я предпочитаю делать эту «подсветку навигации» с помощью чистого CSS.

Например, у вас могла бы быть следующая страница «о нас»:

<body class="about-section">
  <h1>This is a page in our About section!</h1>
  ...
  <ul id="nav">
    <li id="nav-home"><a href="/">Home</a></li>
    <li id="nav-whatever"><a href="/whatever/">Whatever</a></li>
    <li id="nav-about"><a href="/about/">About</a></li>
  </ul>
</body>

И ваша таблица стилей:

    #nav a {
      color:#00F;
    }
    body.home #nav-home a,
    body.whatever-section #nav-whatever a,
    body.about-section #nav-about a {
      color:#F00;
    }

Добавление и поддержка страниц обрабатывается одним объявлением CSS. Он не требует никакого программирования на стороне сервера Javascript NOR; вы просто объединяете класс тела (или другой идентификатор) с элементами, которые хотите стилизовать по-другому.

Удачи!
-Майк

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Я склонен к постепенной деградации с точки зрения поведения, меня не особо беспокоит то, как выглядят вещи на стороне клиента, если система работает и может обеспечивать его бизнес-требования. Стили, цвета и все эти красивые вещи принадлежат только тексту, который обслуживается браузером, а не внутреннему коду, если только целью стилистического элемента не является обеспечение функциональности, которая требуется (такая приукрашивающая ссылка, чтобы показать, что мы на этой странице).

Тем не менее, я понимаю, что в то же время мне нравится использовать jQuery и тот факт, что он дает мне лицензию на выполнение всевозможных крутых выходок на стороне клиента за очень короткий промежуток времени. Поэтому я стараюсь создать надежную систему (как в старые добрые времена, до всей этой чепухи со сценариями: ) и это делает то, что должно. Достигнув этого, а также для дополнительных похлопываний по плечу (и настоящей репутации), я буду использовать jQuery, чтобы оживить весь пользовательский опыт без каких-либо компромиссов. В качестве простого примера:

<a class="pageNo" href="/?p={$pageNo}">{$pageNo}</a>

- это ссылка на страницу, нажатие на нее загрузит некоторые результаты в div, реализация выглядит примерно так:

jQuery('.pageNumber').click(function(e) {

            //stop the link from firing
            e.preventDefault();

            //steal the page number from the tag
            var pageNo = jQuery(this).text();

            //assign it to a hidden field
            jQuery('#pageNo').val(pageNo);

            //use $.load to fill up a div with the results
            loadPage(pageNo);


        });

Ссылка указывает на ресурс на сервере, который выглядит как www.random.com/things/?p=2. Функция jQuery $. load извлекает эту страницу и автоматически вставляет ее в div. Если Javascript не работает или недоступен, это не имеет большого значения, потому что ссылка срабатывает как обычно, а страница посещается, как в старые добрые времена. Кроме того, сервер настроен на различие между запросом XHTTP и обычным запросом и соответствующим ответом. jQuery, в этом случае сделано для действительно аккуратного улучшения, которое никоим образом не повлияло на аспект предоставления услуг проекта.

В эти дни я часто обнаруживаю, что проектирую вещи с точки зрения того, как я могу использовать jQuery для того, и того, и другого, и здесь я должен сделать шаг назад и вспомнить, что важная вещь должна быть сделана прямо перед тем, как можно будет начать развертывание экспериментальных и спорных «улучшений».

1
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться

Мне сам нравится jQuery, но могут возникнуть проблемы с доступностью и функциональностью, о которых я должен беспокоиться. Я часто тестирую страницы с отключенным Javascript, чтобы убедиться, что он будет работать с этой аудиторией (в публичных терминалах часто отключен Javascript IMHO), и в Lynx, чтобы понять, как программа чтения с экрана увидит мою страницу.

Вы можете проверить вашу страницу с рядом инструментов:

http://www.w3.org/WAI/ER/tools/complete

, чтобы гарантировать, что ваши страницы по-прежнему доступны.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: