Когда использовать язык сценариев? [закрытый]

Попробуйте изменить update="insTable:display" на update="display". Я считаю, что вы не можете префикс id с идентификатором формы.

28
задан Yuval F 29 December 2008 в 10:19
поделиться

10 ответов

Необходимо использовать язык сценариев, когда скорость разработки более важна, чем скорость выполнения.

33
ответ дан Paul Stephenson 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Это - немного религиозная проблема. Я использую язык сценариев для специальных задач, таких как:

  • поиск определенного объекта в десяти тысячах журналов строк
  • Генерация графика производительности
  • Снижение объема данных - преобразование текстового файла в необходимый формат
  • , Получающий определенное подмножество данных из базы данных и упаковывающий его как текстовый файл

, Все они могут также быть сделаны на скомпилированном языке, но для меня это быстрее и легче сделать их в языке сценариев (я использую рубин, но Perl и Python очень хорошо).

9
ответ дан Yuval F 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Добавление языка сценариев как компонент из большей скомпилированной системы является общим шаблоном: скомпилированная часть системы оптимизирована для скорости выполнения, но более тверда изменить (потому что это должно быть скомпилировано и перезагружено), тогда как часть в виде сценария системы оптимизирована для гибкости, это будет работать медленнее, но может быть быстро и легко изменено любым с текстовым редактором.

Вы использовали бы этот шаблон, если бы Вы хотели сделать часть функциональности Вашего приложения легкой настроить.

22
ответ дан Michael Mathews 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Я использую язык сценариев, чтобы взорвать данные и подать их к базе данных как задание крона. Это легче, потому что я могу легко установить их планировщик окон использования или crontab в Unix, и я нахожу легче записать из-за некоторых основных характеристик как regex в жемчуге.

Плюс миллионы модулей, которые сделаны availble мне от CPAN...

0
ответ дан melaos 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Вот моя иерархия:

Попытка это с помощью grep.

, Если Вы не можете сделать этого с grep, используйте sed.

, Если sed не достаточно мощен, используйте awk.

, Если awk не достаточно мощен (или начинает становиться действительно противно выглядящим), используйте C, C++ или другой полноценный язык программирования общего назначения по Вашему выбору.

Уведомление там не является никаким "языком сценариев" промежуточный awk и C. Это нарочно.

6
ответ дан T.E.D. 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Используйте язык сценариев, когда интерактивная операция важна, например, оболочка командной строки, или Вы экспортируете функциональность для других пользователей для использования в простых операциях. (Им не придется скомпилировать; сценарии достаточно)

0
ответ дан Jason S 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Я dont't думают, существую общее правило, когда использовать язык сценариев. Языки сценариев легки, так разработайте, но иногда они тверды, делают обслуживание, особенно когда сценарий должен работать под различными платформами (операционные системы).

профессионалы языков сценариев, конечно:

  • можно дать пользователю (или клиент) возможность изменить что-то в сценарии один.
  • легко разработать - большинство языков сценариев не безопасно с точки зрения типов, что это делает намного легче разработать в небольших приложениях, конечно
  • , Но - это независимо от платформы...

Мятежники:

  • Это открытый исходный код - все видят Ваш код и могут использовать Ваш knowlege в их собственных competiting продуктах...
  • Это медленно во времени выполнения...
2
ответ дан Robert Wismet 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Я нахожу языки сценариев очень полезными, очевидно, когда существует определенная задача, которая соответствует преимуществам языка (т.е. строковая обработка с жемчугом, веб-разработка с рубином или этажерка). В особенности с веб-разработкой языки сценариев имеют свойство показа Вам, результаты кода изменяются быстрее.

существуют некоторые случаи, где Вы смешиваете скомпилированные языки с языками в виде сценария - как в некоторых играх. Полезно сделать это, когда можно выразить меньшую сумму поведения быстрее, инструмента для очистки и более простой в языке сценариев, чем на скомпилированном языке. C++, например, является очень выразительным языком - но это - затраты на разработку, выше, чем, скажем, lua.

2
ответ дан mstrobl 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Я склонен использовать языки сценариев для быстрого прототипирования, экспериментирования и пререкания данных. Например, если у меня будет набор текстовых файлов, которые я должен предварительно обработать и встроить в приспособления базы данных как одноразовая операция, я буду обычно писать сценарий этого.

Однако в эти дни строка между 'сценариями' и 'скомпилированный' становится размытой с языками как отличный и рубиновое. Для упомянутой выше задачи я буду использовать рубин, но тогда я буду также использовать его для создания производственного веб-приложения с направляющими. Я запишу, что настольные приложения в Java, но отличный позволяют мне смешивать сценарии также. При записи в C/C++ я нашел, что полезный шаблон должен был встроить зависящий от домена язык сценариев (например, tcl, хотя я не очень люблю тот язык).

фактический выбор языка, я думаю религиозный выбор, хотя существуют некоторые компромиссы, которые очевидны (удобочитаемость, например - жемчуг полезен, но слишком легок для записи загадочных сценариев в. До некоторой степени это - язык 'только для записи':-). В прошлом я использовал bash+awk+sed, некоторый жемчуг, рубин, и т.д. и т.д... Для одного от задач это - главным образом вопрос того, чем Вы и остальная часть Вашей команды довольны. Я делаю сознательный выбор для использования рубина в эти дни, даже если я был бы несколько более быстрым выполнением того же самого в bash/awk/sed, но это должно только улучшить мои рубиновые навыки путем выполнения как можно большего количества задач в нем.

6
ответ дан frankodwyer 14 October 2019 в 09:50
поделиться

Язык сценариев, если вы планируете написать один раз или сделать его простым. Строго типизированный язык будет намного лучше, когда ваш проект станет больше. Подумайте об этом, сколько времени тратится на большой проект с начальной разработкой по сравнению с интеграцией и обслуживанием. Вы бы предпочли поддерживать большой набор скриптов или строго типизированный язык, обеспечивающий поведение ваших типов?

0
ответ дан 28 November 2019 в 02:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: