Каково различие между Eclipse и Netbeans, если я хочу использовать только Java в нем? [закрытый]

Я обычно обнаруживаю, что если я задаю индивидуальные цвета в нескольких геомах, я делаю это неправильно. Вот как я буду строить ваши данные:

##Subset the necessary columns
dd_sub = datos[,c(20, 2,3,5)]
##Then rearrange your data frame
library(reshape2)
dd = melt(dd_sub, id=c("fecha"))

Все, что осталось, это простая команда ggplot:

ggplot(dd) + geom_line(aes(x=fecha, y=value, colour=variable)) +
  scale_colour_manual(values=c("red","green","blue"))

Пример графика

enter image description here [/g0]

27
задан ditz 1 December 2008 в 04:12
поделиться

9 ответов

Каково различие между кока-колой и Пепси?

хорошо, это не действительно настолько подобно, но много различий находится качественными способами. Разговор о Netbeans 6.1 и 6.5:

  • Netbeans имеет совсем другой UI и рабочий процесс. Нет никаких перспектив, но панели инструментов и такое автоматическое желание кажутся/скрывают по мере необходимости (т.е. отлаживающий). Процесс сборки отличается. Руководящие проекты отличаются.

  • Netbeans иногда фокусируется на гладком, интегрированном опыте за счет функций. Профилировщик полностью интегрируется в редактора (контекстное меню позволило Вам быстро управлять профилировщиком), но испытывает недостаток в некоторых функциях профилировщиков Eclipse.

  • Netbeans имеет тесно интегрированную JSP/Servlet/JSF среду разработки. Целый рабочий процесс соединяется вместе от разработки, отладки, развертывания. Это - больше "чувства", чем что-либо еще.

  • редактор Netbeans пропускает несколько функций Eclipse. Проверьте правописание быть одним видным. Быстрый завершенный (Ctrl-K, Ctrl-J) недогруженная функция Netbeans. Отрывки, являющиеся другим (хотя у них есть шаблон автоматического заполнения, который заполняет различную, но подобную нишу).

  • Меньше выбора. Если Вам не нравится один из включенных инструментов, маловероятно, что Вы найдете хороший альтернативный плагин.

  • Matisse. Редакторы GUI Eclipse начали нагонять, но они не просто никакое сравнение с Matisse. Поверхностно, они кажутся эквивалентными...

  • <sarcasm> Ваши друзья высмеют Вас. </sarcasm>

44
ответ дан James Schek 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Возможно, когда Вы работаете с несколькими (много) проекты одновременно, я предпочел бы Eclipse (Организация рабочей области является большой для этого). Интерфейс, кажется, отвечает лучше (по крайней мере, по сравнению со старыми версиями NetBeans такой как 5,0) в Eclipse также. Это связано с SWT по сравнению с проблемами производительности Swing, хотя различия являются не столь большими как в дни Java 1.4.

Однако я сказал бы, что Netbeans является лучшим интегрированным IDE, Вы запускаете/отлаживаете приложения тот же путь, неважно, Вы разрабатываете настольное приложение или веб-приложение JSP/Servlet. Здание полагается полностью (так как версия 4, я думаю) на Муравье, и Netbeans запускает/добавляет целевой объект Ant прозрачно. У муравья в Eclipse есть тот же уровень интеграции как пара бычьих рогов sticked к передней стороне Вашего автомобиля.

Eclipse более расширяем, чем Netbeans, но последней является больше универсальной формы.

8
ответ дан Fernando Miguélez 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Я думаю, что это будет главным образом культурный шок. Вещи в различных местах. Функции назвали разные вещи.

, Если Вы действительно хотите дать Netbeans силу попытки сами для использования его в течение месяца. Это высосет в течение первого дня или поэтому поскольку ни один из ярлыков не будет тем же, различные идиомы будут отличаться и т.д.

В конце месяца, Вы будете достаточно компетентны в нем, что эти вещи должны были уйти, и можно объективно решить, нравится ли Вам он больше. (Я в настоящее время пробую это IntelliJ btw. Текущее состояние, перепутанное;-)

6
ответ дан SCdF 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Печальный сказать, Вы также быстро обнаруживаете, что Netbeans намного более нестабилен, чем Eclipse. Я даю серьезную попытку (больше чем один месяц ;)) к 6,1, и это было более значимой "функцией" меня. Иногда, простого перемещения мыши достаточно для уничтожения приложения. Они сделали огромные успехи с тех пор 5.x, но по моему скромному мнению, Netbeans все еще далек позади Eclipse.

4
ответ дан Olivier 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Почему бы не использовать обоих?

мне нравится netbeans Профильные инструменты очень лучше, чем затмение, поскольку они работают прямо из поля на Linux.

Eclipse, который я использую для нормального редактирования, mylin инструменты действительно, помогает, Вы работать в задаче ориентировали путь.

Netbeans поддерживает импорт проектов затмения, таким образом, можно согласиться с обоими IDE, рабочими на единственном проекте, если Вы должны.

6
ответ дан David Scurrah 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Система сборки отличается. Eclipse имеет внутренний механизм сборки, пока NetBeans полагается на муравья.

1
ответ дан LenW 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Популярное инструмент для повышения производительности Mylyn является основной характеристикой, которая только доступна в Eclipse.

А Joel на участнике форума программного обеспечения записал: "Я был привлечен к Eclipse несколькими функциями, особенно: Mylyn, и хотел бы испытать его". http://discuss.joelonsoftware.com/default.asp?joel.3.703449

Mylyn обеспечивает интегрированный доступ к Вашей ошибке и системе отслеживания ошибок. Когда Вы работаете над ошибкой или проблемой, Mylyn фокусирует UI Eclipse только на коде, который важен для задачи под рукой.

1
ответ дан wesleycoelho 14 October 2019 в 12:54
поделиться

Основной рабочий процесс Netbeans является намного более гладким и более надежным; небольшие вещи как ^X для вырезания текущей строки работают правильно. Также достаточно просто понять то, что это делает.

otoh, Eclipse имеет emacs качество того, чтобы быть платформой самостоятельно; некоторые люди клянутся этим.

Править: Я передумал при случайной встрече с HyperAssist: https://bugs.eclipse.org/bugs/show_bug.cgi? id=159157

Вполне просто плагин HyperAssist заполняет недостающую часть, которая сохранила Eclipse от золотой медали; с ним Eclipse является лучший IDE, который я когда-либо использовал.

2
ответ дан 2 revs 28 November 2019 в 04:28
поделиться

Недавно я пробовал Netbeans 6.5 и обнаружил / понял:

  • Netbeans имеет лучшую поддержку нового языка (поскольку это «эталонная» IDE / реализация для новых технологий)
  • Аналогично описанному выше, но Eclipse по-прежнему не имеет общей совместимости 1-1 с javac от Sun или возможности «сделать его совместимым» (Eclipse слишком умен в определении типов - правильно, но бесполезно, если ваша машина сборки не может этого сделать)
  • Нет немедленной необходимости в плагинах - subversion (и Mercurial?) встроены, и, поскольку он хорошо интегрируется с ant, я нахожу меньше необходимости в плагинах Ivy и т. д.
  • Несколько путей к классам - у вас есть время компиляции, время выполнения, время тестовой компиляции и время выполнения теста. Это означает, что если вы добавите что-то в качестве тестовой зависимости (о которой знает ваш сценарий сборки), он не будет виден основному коду. Опять же, очень хорошо для согласованности между IDE и сервером сборки.

  • Навигация по маркерам осуществляется через список задач, а не через текущий файл.

  • Netbeans на путь медленнее обновляет маркеры (предположительно из-за компиляции муравья) а не тройной компилятор eclipse). Это вызывает огромные проблемы при попытке быстро перемещаться и исправлять маркеры задач.
2
ответ дан 28 November 2019 в 04:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: