Windows 7 будет поддерживать время выполнения VB6?

Лучшая производительность будет достигнута при избегании динамического перераспределения, поэтому постарайтесь, чтобы векторная память была достаточно большой, чтобы получать все элементы.

Ваше первое решение будет более эффективным, потому что если nSize больше, чем вектор по умолчанию (второй) потребуется перераспределение, чтобы иметь возможность хранить все элементы.

Как прокомментировал Мелкон, reserve еще лучше:

void myfnc_1(void *a_src, uint32_t a_segment) {
    size_t nSize = GetSize();
    std::vector<std::string> values;
    values.reserve( nSize );
    char* v = a_src;

    for (size_t i = 0; i < nSize; ++i) {
        values.push_back( std::string( v, a_segment ) );
        v += a_segment;
    }
}
25
задан Jon B 17 January 2009 в 00:10
поделиться

8 ответов

ДА! Официальное заявление о поддержке :

Базовая среда выполнения Visual Basic 6.0 будет поддерживаться в течение всего срока службы Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7 EDIT, а теперь и Windows 8 , то есть пять лет основной поддержки, а затем пять лет расширенной поддержки

Я не знаю, когда она была изменена, потому что она Я не говорил этого пару недель назад, но сейчас. Ура!


Как указал VonC в своем ответе, IDE больше не поддерживается, что вызывает беспокойство, если вы хотите сохранить и обновить свой код VB6.

Среда Visual Basic 6.0 будет поддерживаться в Windows Vista и Windows Server 2008 как часть политики расширенной поддержки Visual Basic 6.0 до 8 апреля 2008 г.

Люди используют IDE на Vista с несколькими изменениями . И при необходимости всегда можно будет запустить его на виртуальной машине.

24
ответ дан Deanna 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Экстренное сообщение (27.02.2009, сначала сообщаемый MarkJ)

Оператор Поддержки для Visual Basic 6.0 на Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7

"Базовое время выполнения Visual Basic 6.0 будет поддерживаться в течение целого времени жизни Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7"

Примечание: MarkJ отправил ответ ниже (перед моим обновлением), который нужно рассмотреть как официальный ответ для этого потока. Пойдите upvote это;)

<час>

(Первоначальный ответ)

Время выполнения должно поддерживаться для Windows 7, и не после, Если я верю этому запись в блоге Эксперта по Миграции программного обеспечения (январь 2009) ...

я говорил с Paul Yuknewicz, который является Диспетчером Программ в команде Microsoft Visual Basic и кто вполне связан со всем связанным с VB6 и его процессом миграции.
Paul сказал, и я заключаю в кавычки: " время выполнения VB6 будет поставляться и поддерживаемое как часть Windows 7, однако нет никаких планов поставить его в будущих версиях Windows. "

, Как указано в тот же блог , Оператор Поддержки для Visual Basic 6.0 на WindowsВ®Vistaв „ўand WindowsВ®Server 2008в „ў , файлы Visual Basic 6.0 поддержки во время выполнения будут поддерживаться до, по крайней мере, 2018 (Windows Server 2008 вышел в 27 февраля 2008):

Поддерживаемые Файлы Во время выполнения †“Поставлющийся в ОС: Ключевые файлы времени выполнения Visual Basic 6.0, используемые в большинстве сценариев приложения, поставлются в и поддерживаемые в течение времени жизни Windows Vista или Windows Server 2008. Это время жизни составляет пять лет основной поддержки и пять лет расширенной поддержки со времени, когда Windows Vista или Windows Server 2008 поставлются. Эти файлы были протестированы на совместимость как часть нашего тестирования приложений Visual Basic 6.0, работающих на Windows Vista.

я знаю, что это о Vista, но если Windows Seven является больше эволюцией, чем оборот, который может относиться к Windows семь также (ничто официальное хотя).

Однако:

Visual Basic 6.0 IDE будет поддерживаться на Windows Vista и Windows Server 2008 как часть Visual Basic 6.0 Расширенная Политика поддержки до 8 апреля 2008

Так, даже при том, что Вы будете в состоянии продолжить использовать свои приложения Visual Basic 6.0, рано или поздно Вы должны будете или устранить проблему, найденную в одном из них или добавить новую функциональность, которая требуется Вашим бизнесом. И когда в тот день прибывает, Вы столкнетесь с суровой реальностью, что VB6.0 IDE больше не поддерживается .

<час>

MarkJ предлагает в комментариях:

"Вы всегда будете в состоянии выполнить VB6 IDE в виртуальной машине, таким образом, это не было бы катастрофически, что IDE не поддерживается"

Действительно, Вы могли запустить сессию Xp со своим любимым старым IDE в нем;) (даже если в этом изображении это запускается от... сессии человечности!)

сопроводительный текст http://www.blogcdn.com/www.downloadsquad.com/media/2008/02/virtualbox-ubuntu.jpg

12
ответ дан Community 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Было бы здорово увидеть официальное заявление. Некоторые люди сообщили в группе новостей VB6 - и снова - что среда выполнения VB6 включена, а программы VB6 (и даже IDE) работают нормально на 32-битной бета-версии Windows 7 .

3
ответ дан 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Я серьезно сомневаюсь, что Windows 7 повредит время выполнения VB6. Должно быть огромное количество созданных небольших библиотек конечного пользователя, которые также повредятся.

у Противников компромисса, возможно, не было бы проблемы с этим, но коммерчески я думаю, что MS был бы даже после этого много лет.

2
ответ дан AnthonyWJones 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Предварительная бета-версия поддерживает программы VB6, но это может ничего не значить в терминах розничной версии.

Среда IDE поддерживалась в первоначальном выпуске Vista, но, как указано выше, срок «поддержки» истек.

Все сводится к тому, что вы подразумеваете под «поддержкой» в разных контекстах, но программы работают на бета-версии Win7, и люди утверждают, что IDE также может работать там (хотя я сам не проверял это).

1
ответ дан Bob 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Наш основной программный продукт, который записан в VB6 и пользуется различными более старыми библиотеками, установил и работал на Windows 7 Beta без любых проблем.

я должен все же видеть официальное заявление от Microsoft относительно поддержки VB6 в Windows 7. Прекращение поддержки во время выполнения миллионов приложений VB6 и библиотек имело бы мало смысла для них коммерчески, рассматривая, как популярный VB6 все еще.

1
ответ дан Heather M 15 October 2019 в 16:25
поделиться

http://msdn.microsoft.com/en-us/vstudio/ee413549

Как указывалось выше, устаревшее приложение, написанное на VB6, будет поддерживаться в Windows 7 через его жизненный цикл. Но в нем также говорится, что каждая новая разработка должна выполняться на vb.net, что подразумевает, что команда vb6 гарантирует только время выполнения, а не разработку. Поэтому важно знать, что среда разработки уже устарела для vb6, и такие бедствия, как дыры в безопасности и ошибки, могут проникнуть в ваш код vb6 всякий раз, когда вы пытаетесь начать новую разработку с его помощью. Могу поспорить, что MS будет поддерживать устаревшее приложение vb6, которое будет работать еще около десяти лет. Таким образом, не нужно беспокоиться о его запуске, но всегда имейте в виду, что это не означает, что вам разрешено продолжать разработку с использованием vb6.

0
ответ дан David Lee 15 October 2019 в 16:25
поделиться

Microsoft сообщает

Windows 10 предназначена для запуска программ Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. И да, любимый всем VB6 Runtime также продолжит работать.

Любимое программирование Everones на VB6

Они также говорят, что Project Centennial позволит приложениям VB6 быть универсальными приложениями Windows.

0
ответ дан VB6 programming 15 October 2019 в 16:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: