Что требуется, чтобы отправлять сообщения через USSD? [закрытый]

В быстром 4.0 Задержка 1 секунды после запуска по умолчанию ...

RunLoop.current.run(until: Date(timeIntervalSinceNow : 1.0))
22
задан Charles Okwuagwu 7 December 2008 в 10:52
поделиться

2 ответа

Вот некоторые вопросы, требуется найти ответы для того, в то время как Вы возобновляете свой план USSD.

•. как мы хотим, чтобы канал работал?

Для начала, USSD точно так же, как коммуникация SMS с установлением соединения т.е., USSD к SMS, что должен послать по электронной почте IM. Инициирование коммуникации может или быть USSD-НАЖАТИЕМ (Мобильный получатель сообщения & поставщик произошел), или USSD-ПОЛУЧЕНИЕ-ПО-ЗАПРОСУ (Мобильный породил & завершенный поставщик). В Вашем случае я полагаю, что это, вероятно, было бы порожденное получение по запросу USSD мобильного телефона, где мобильный абонент набирает короткий код USSD по своему мобильному телефону для доступа к приложению.

•. если это - USSD-ПОЛУЧЕНИЕ-ПО-ЗАПРОСУ..., каков наш короткий код?

Каждое приложение требует отдельного короткого кода. USSD shortcodes являются схемой адресов веб-сайтов, подобной адресам веб-сайта в интернет-мире. Я не уверен, какая страна Вы от, но здесь в Индии, USSD shortcodes принадлежат поставщикам услуг мобильной связи, и нужно заставить поставщика услуг настраивать правильные короткие коды для Вас.

•. теперь, каков интерфейс связи?

работы USSD с помощью SMPP с установлением соединения. Однако шлюзы USSD (промежуточное программное обеспечение, находящееся в собственности поставщиков услуг, что реле сообщения USSD к и с мобильных телефонов подписчиков, эти дни способны к действию как мосты, где их интерфейс приложения может быть по HTTP или HTTPS. В этом случае я думал бы, что Вам будут нужны HTTP или возможность соединения HTTPS, открытая между шлюзом оператора мобильной связи и Вашим приложением. С тех пор это - просто вопрос создания веб-приложения с текстовым ответом!

28
ответ дан casperOne 29 November 2019 в 04:44
поделиться

Я просто Погугленный вокруг и собранная информация

Согласно Неструктурированные данные дополнительных услуг (USSD) :

Неструктурированные данные дополнительных услуг (USSD) допускают передачу информации через сеть GSM. Контрастируя с SMS, это предлагает оперативное соединение во время сессии. Сообщение USSD может быть до 182 алфавитно-цифровых символов в длине. Неструктурированные Данные Дополнительной услуги разрешают интерактивные сервисы между MS и приложениями, размещенными Оператором мобильной связи. Эти сообщения состоят из цифр и #, * ключи, и позволяют пользователям легко и быстро получают информацию от Оператора.

сообщения USSD просты сформироваться и легкий отправить. Пользователь может непосредственно ввести строку ussd и нажать вызов для отправки сообщения. Типичное сообщение USSD запускается с * сопровождаемый цифрами, которые указывают на действие, которое будет выполнено, или являются параметрами. Каждая группа чисел разделяется *, и сообщение завершается с #. Шлюз USSD в свою очередь может взаимодействовать с внешними приложениями на основе команды USSD. Это предоставляет доступ к количеству дополнительных услуг через USSD.

  • USSD работает над всеми гарнитурами GSM Фазы II или позже.

Однако, если Вы пишете Java MIDlet на устройстве Nokia, это не работает .

3
ответ дан Eugene Yokota 29 November 2019 в 04:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: