java TrayIcon с помощью изображения с прозрачным фоном

www.zepl.com - это концентратор ноутбуков данных. (отказ от ответственности. Я являюсь соучредителем ZEPL). Вы можете подключить свои Github или S3 к файлам .ipynb и получить

  • Контроль доступа к ноутбуку (публикация только для чтения)
  • Ноутбуки автоматически синхронизируются с Github / S3 (обновление)
  • Report looknfeel (для нетехнических пользователей)
  • Команда и рабочее пространство для организации обмена (надежно делитесь в команде )
  • Комментарии к ячейкам
  • Оба ноутбука Jupyter и поддержка формата ноутбука Zeppelin

22
задан Jack 13 December 2008 в 20:50
поделиться

4 ответа

Возможности являются этой проблемой, не может быть разрешен. Это зависит от того, делает ли Java хорошее задание в создании подокна лотка в Linux или нет. Если Jave делает это неправильно, прозрачность уже потеряна, когда изображение оттянуто.

  1. , Каково реальное фоновое значение значка, который Вы используете? Действительно ли это - серый тон, показанный выше? Установите его на фиолетовый, чтобы видеть, привыкла ли прозрачность изображения (значения по умолчанию Java к серому фону) или нет.

  2. Удостоверяются, что Вы попробовали оба параметра прозрачности PNG: индекс прозрачного цвета, а также альфа-канал. Альфа-канал очень распространен в Linux, не так в мире Windows.

  3. разрешение Вашего значка является слишком маленьким. Выполните в нем 64x64 или лучше 128x128. AFAIK там не является никаким стандартным разрешением для значков панели задач, и даже если так, это, конечно, не 16x16.

  4. Другой формат, который Вы могли попробовать, является SVG. Только попробуйте это после проверки, что прозрачность изображения является проблемой (см. 1).

Посмотрите здесь для справочной информации об этой проблеме: http://www.rasterman.com/index.php?page=News (прокручивают вниз до 2 февраля 2006)

2
ответ дан ypnos 29 November 2019 в 05:18
поделиться

JDIC имеет значок панели задач, они могли бы поддерживать прозрачность в Linux... https://jdic.dev.java.net /

1
ответ дан Somatik 29 November 2019 в 05:18
поделиться

Вы попытались преобразовать его в.PNG (с прозрачностью) вместо этого? Я нашел, что они имеют тенденцию лучше поддерживаться Java (По моему опыту)

0
ответ дан Richard Walton 29 November 2019 в 05:18
поделиться

Дело не в этом. . . это случается, потому что для рендеринга прозрачности используется тема GNOME по умолчанию - она ​​не имеет ничего общего с самим изображением - это конфликт Adobe Air / gnome - если вы переключаетесь на тему gnome, фон по умолчанию серый, то он был бы серым вместо белого. Он использует системное изображение по умолчанию, поэтому, даже если оно было установлено, но тема для панели должна иметь изображение BG, чтобы оно выглядело глянцевым, например, как перспектива, чем это было бы. Adobe Air / Java не знает, что вы перешли к теме по умолчанию с прозрачностью, и поэтому он использует системную настройку по умолчанию

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: