Клонируйте [закрытую] установку Debian/Ubuntu

Пожалуйста, не делайте этого так (передача GET var является частью системного вызова). Вместо этого используйте ZipArchive .

Итак, ваш код должен выглядеть так:

$zipArchive = new ZipArchive();
$result = $zipArchive->open($_GET["master"]);
if ($result === TRUE) {
    $zipArchive ->extractTo("my_dir");
    $zipArchive ->close();
    // Do something else on success
} else {
    // Do something on error
}

И чтобы ответить на ваш вопрос, ваша ошибка «что-то $ var что-то» else 'должен быть "что-то $ var something else" (в двойных кавычках).

13
задан dbr 10 October 2008 в 08:01
поделиться

8 ответов

Это руководство должно ответить на Ваш прямой вопрос

, Но я рекомендовал бы Rsync и просто клонировал бы весь корень/. Его единственное дорогое в первый раз.

можно также создать собственное хранилище пакетов и иметь все машины, выполняет их ежедневные обновления из репозитория.

9
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Предположим, Вы хотите установить Ubuntu в нескольких идентичных системах, которые Вы могли попробовать функция Automatic Install .

2
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Можно использовать rsync для этого и существует интересный поток об этом на ubuntuforms: ubuntuforms

2
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Существует RSYNC который, позвольте нам, Вы синхронизируете файлы между установками. Таким образом, Вы могли просто rsync свой весь дистрибутив или по крайней мере каталоги, которые содержат программы и конфигурационные файлы.

кроме того, я не знаю, является ли это тем, что Вы спрашиваете, но Вы могли превратить свою существующую установку в ISO-образ, это позволит Вам устанавливать ее в другом месте, таким образом имея дубликат.

Hope, которая помогает

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Если диски и системы идентичны, Вы могли бы рассмотреть использование dd для копирования исходной машины в цель.

единственные изменения, которые должны были бы быть внесены при начальной загрузке новой машины, будут состоять в том, чтобы изменить имя узла.

, Как только машина была дублирована, пойдите с тем, что другие ответы предложили и смотрят на rsync. Вы не захотите к rsync все, хотя: системные файлы журнала и т.д. должны быть оставлены в покое.

кроме того, в зависимости от того, как часто "изменения" внесены в любую систему (от закладок до загруженного ISOs), Вы, возможно, должны выполнить rsync в режиме демона и иметь его обновление почти постоянно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

SystemImager FAI

у Нас есть systemimager, работающий отлично с RHEL и CentOS. Не попробовали его на Debian. Прием, связанный Luka, работает отлично с debian все же.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Хорошо все это зависит от масштаба, и как часто Вы хотите использовать его, использование systemimager является basicly rsync на стероидах, это имеет некоторые сценарии, которые делают создание изображений легким, и позволяет Вам, имеют параметры сети и т.д. Это может легко использоваться, где необходимо создать ферму веб-серверов или ферму mailserver только с небольшой разницей между установками, где Вы в состоянии загрузить одну пустую систему по сети и установить ее полностью. Это имеет преимущество, что оно почти полностью автоматизировано, сценарий изучают Ваше расположение разделения, и автоматически применяет его.

, Когда Вам только будет нужна одна копия системы, сохраните ее простой, начальная загрузка от livecd, создайте свое разделение, копию по сети с помощью rsync, установите загрузчик и все 'll быть прекрасными.

1
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться

Как отразить установку apt-get.

Основная система

dpkg --get-selections > installed-software
scp installed-software $targetsystem:.

Целевая система

dpkg --set-selections < installed-software
dselect"

готово.

+1 к этому сообщению

11
ответ дан 1 December 2019 в 20:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: